Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

22 : 30
В 2024 году рост ВВП России превзойдет рост ВВП Германии в 16 раз
20 : 00
Запретные оттенки для пасхальных яиц: какие цвета исключены?
18 : 15
Смерть в траве. Почему в СССР клещей не было, а теперь — полно?
16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
Больше новостей

Metro Exodus уже опубликован обзор и системные требования

В сети уже опубликовали цены и требования к системе для Metro:Exodus. Множество поклонников постапокалиптических шутеров с нетерпением ждали релиза Metro: Exodus. Этот проект был назван наиболее ожидаемым постапокалиптическим шутером 2019 года. Но при этом в выходе Metro: Exodus сомневались практически все. Каждый, кто смог в неё поиграть, говорил, что потенциал у игры есть.

Обзор показал, что новая часть Metro Exodus покажет игрокам масштабную историю

Продюсер шутера заявил, что сценарий Metro: Exodus значительно шире, в отличие от предыдущих частей.

Третья, и скорее всего последняя, часть трилогии Metro начинается с того момента, где автором была поставлена точка в романе «Метро 2035». В результате получилось, что 3 игры, совместно с тремя книгами образовывают целостную картину.

Отличительной чертой Metro: Exodus является её захватывающая история и специфическая атмосфера. Самое главное то, что Exodus не повторяет «Метро 2035» или вообще какие-либо книжные сюжеты. Абсолютно индивидуально построенный сюжет делает эту игру захватывающей.

Главный герой получил возможность вступать в контакт со сторонниками, но так же он может изменить друзей во врагов. Если вдруг разговор пойдет не так как ожидалось, то друзья могут отказаться помогать и даже напасть на него. Таким образом получается, что необходимо быть внимательным к персонажам и ходу общения с ними.

Путешествует главный герой с союзниками по постъядерному миру на паровозе, чтобы найти новый уголок, пригодный для жизни.

Metro: Exodus назван наиболее долгожданным проектом 2019 года среди множества иных игр, которые также должны выйти в нынешнем году. Чаще всего новую часть игры Metro сопоставляют с серией Fallout, что вполне оправдано обстановкой, расширенным кругозором и механикой игры, в которой содержится множество элементов RPG. Так что ажиотаж вокруг шутера вполне оправдан.

Системные требования для Metro Exodus порадуют поклонников игры

В рекомендованные системные требования для Metro: Exodus входят:

Операционная система — Windows 10: RS5 (сборка 1809) или новее / Windows 8.1 (сборка 9600) / Windows 8 (сборка 9200) / Windows 7: SP1

Процессор — Intel Core i7-4770К / эквивалентный от AMD

Видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 1070 / RTX 2060 / AMD RX Vega 56

Оперативная память — 8 ГБ

Оперативная память для видео — 8 ГБ

Версия DirectX — 12

Помимо всего, NVIDIA выпустили новый драйвер для этой версии шутера, основная задача которого — обеспечить хорошую игру.

Metro: Exodus имеет отличный баланс между стрельбой и прохождением локаций, захватывающую атмосферу, замечательный аудиодизайн, графику и качественно проработанный мир, который способствует полному погружению в игру. Судя по всему разработчики смогли воплотить в этой игре все свои задумки.

Цена на Metro Exodus для владельцев PlayStation 4 и Xbox One будет отличаться

Разработчики Metro: Exodus заявили, что покупатели игры в Steam всё же будут иметь возможность предварительно загрузить ее. В данный момент точно не известно, когда стартует предзагрузка, но скорее всего об этом станет известно в скором времени.

Еще на обновленной странице Metro:Exodus в Steam сообщается об использовании антипиратской защиты Denuvo.

Постапокалиптический шутер уже можно получить в PlayStation Store, Xbox Store и Epic Games Store. Стоимость Metro: Exodus для PlayStation 4 составляет более 6 тыс. рублей, а вот владельцам Xbox One игра обойдется почти в 60 долларов.

Metro: Exodus вышла 15 февраля 2019 года на PS4, Xbox One и РС. А в 2020 году игра появится в продаже в Steam. Независимо от этого, обновления будут выходить для обеих платформ. Так что покупателям в Steam придётся немного подождать.


Новости партнеров