Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
09 : 10
Руки опускаются: Украинская армия находится в критическом состоянии
05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
Больше новостей

Рок опера «Моцарт» возвращается в Москву в 2019 году

Один из самых успешных французских мюзиклов снова возвратится на сцену России уже в 2019 году. На арене Москвы снова яркими красками заиграет необычное представление.

Артисты обещают показать что-то новое, заново раскрыть историю жизни непревзойденного Вольфанга Амадея Моцарта.

Рок опера Моцарт в России

В столицу России снова приезжает популярный во всем мире коллектив. Артисты представят в Москве свое выступление не впервые. До 2019 года мюзикл уже был поставлен на сцене города.

В прошлом, рок-опера Моцарт собрала практически рекордное количество публики. Зрители в 2009 году пришли посмотреть легендарное выступление и заняли практически полных два Крокуса и Кремль.

В тот момент мюзикл собрал вокруг себя практически полтора миллиона зрителей. Позднее коллективу вручили премию за продажи альбомов тиражом в 800 оригинальных копий. Сейчас мюзикл может похвастаться не только наличием «бриллиантового» статуса, но и заслуженной любовью с уголков всего мира.

Выступление снова будет проводиться на сцене Крокуса. Москвичи и туристы смогут узреть уникальных и неповторимых артистов, одетых в роскошные наряды. Дизайнеры постарались на славу: тут и стиль Микеланджело Локонте, и изюминка от Диана Дассини.

Постановкой выступления будут руководить самые успешные французские режиссеры-постановщики. Отмечается, что главным продюсером неизменно остается талантливый Борис Орлов.

Сюжет мюзикла Рок опера Моцарт

Картина разворачивается вокруг личности Вольфанга Амадея Моцарта. В первом акте раскрывается то, что новоиспеченный князь ненавидит музыку этого легендарного композитора. Князь Коллоредо отказывает композитору Вольфангу Моцарту в исполнении его мечты – в поездке в Европу.

Тогда еще юный Моцарт слезно молит своего отца отправить его в путешествие по Европе, однако и тут парень получает отказ. Вскоре жизнь в родном городке становится невыносимой для композитора. Спустя некоторое время Вольфангу все-таки удается сбежать в путешествие вместе со своей матушкой Анной-Марией.

Князю такая затея приходится не по нраву. Он велит своим гонцам разослать письма о том, чтобы Моцарту не поручали в Европе абсолютно никакой работы.

Переехав в Мангейм, Вольфанг знакомится, а после и влюбляется, в дочь фрау Вебер – Алоизию. Однако счастья им не судилось – вскоре Алоизия выйдет замуж. Композитор тонет во мраке печали и теряет свою единственную музу.

Артисты вложили душу в создание такого шикарного и красочного мюзикла. Благодаря качественной детализации оперы, мюзикл полюбился даже тем, кто никогда не был знаком ни с Моцартом, ни с оперой.

Критики о популярности мюзикла Рок опера Моцарт

После гастролей в 2010 году, рок-оперу стали все чаще и чаще критиковать зарубежные и отечественные критики. Экспертов больше всего привлекли мощные вокальные партии, которым было посвящено семьдесят процентов выступления.

Критики и сейчас признают мюзикл одним из самых лучших в мире спектаклей. Сюжет будет понятен абсолютно всем, даже несмотря на то, что большая часть выступления осуществляется на французском языке.

Также эксперты не оставили равнодушным титанический труд каждого артиста. Все солисты на сцене вкладывают душу в номер, по-настоящему вживаются в роль.

Публика приходит в восторг оттого, как четко и живо передаются эмоции. Некоторые даже заинтересовались творчеством композитора Вольфанга Амадея Моцарта после просмотра спектакля.

Совсем скоро билеты уже появятся в продаже. Москвичи смогут вновь насладиться этим неповторимым шедевром в новой интерпретации.


Новости партнеров