Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Лада Веста Кросс занимает ведущие позиции продаж автомобилей в России

Лада Веста Кросс один из самых популярных универсалов, отечественного автопрома. Автомобиль выполнен качественно и его цена полностью этому соответствует. Конструкторы тщательно поработали над дизайном кузова, также основные цвета покрытия машины очень яркие, что придает индивидуальности.

Лада Веста Кросс технические характеристики

Лада Веста Кросс универсал была представлена осенью 2018 года, уже тогда компания рассказала все обновления и характеристики машины. Данная модель представлена в нескольких комплектациях. Конструкторы тщательно работали над безопасностью автомобиля, поэтому он оснащен подушками безопасности. Также в Весте универсал увеличен клиренс, теперь он составляет 203 мм, что позволяет автомобилю с легкостью передвигаться по бездорожью. Несмотря на то, что Лада Веста Кросс — универсал, она оборудована функцией спортивного настроя шасси.

Лада Веста  оборудована двигателем 1,6 л., а также коробкой передач 5 ступенчатой. Машина набирает скорость в 100 км/ч за 12 сек. Если машина оснащена роботизированной трансмиссией, то это увеличит время разгона на несколько секунд. Также автомобиль имеет бортовой компьютер, что упрощает водителю процесс движения. Расход топлива зависит от мощности двигателя, так минимальное количество бензина на 100 км составит 7 л.

Лада Веста универсал с начала 2019 года представлена для продажи в России, те кто приобрели данную модель, смогли ощутить на себе все плюсы автомобиля. Ведь благодаря новинкам в технической области вождение стало приятнее, а внешний вид машины привлекает к себе внимание, и не оставляет никого равнодушными.

Лада Веста Кросс универсал представлена в нескольких комплектациях

Лада Веста Кросс представлена сразу в нескольких комплектациях, данный подход отечественная компания позаимствовала у заграничных партнеров. Благодаря такому выбору, водителю не нужно самостоятельно продумывать какие функции он хочет добавить, теперь он может купить сразу то, что ему нужно. Все версии Лады Весты Кросс оснащены бензиновым двигателем.

Базовая комплектация Классик, будет стоить в России около 620 тыс. рублей. В данной версии модификации присутствует множество функций, которые раньше необходимо было дополнительно заказывать. В озвученную сумму входят электрические стеклоподъемники, бортовой компьютер, центральный замок с удаленным управлением и кресла трансформаторы. Также автомобиль имеет систему стабилизации хода и фикцию усиленного старта на подъеме. Двигатель объемом в 1,6 л., а расход топлива 7 л.

Версия Лады Весты Кросс Комфорт обойдется покупателю в 670 тыс. рублей. В данной комплектации добавлены многие электронные функции. Машина оснащена подогревом зеркал и стекол, также зеркалами можно управлять из салона, чтобы выставить их на удобный обзор. Многие водители оценят встроенную систему автоматической парковки, а также функцию разговора по телефону через бортовой компьютер. Двигатель объемом в 1,8 л., коробка передач 5 ступенчатая.

Комплектация Люкс, Лады Веста Кросс, стоит от 740 тыс. рублей. Однако если покупатель захочет флагманский двигатель и полный функционал мультимедиа, то стартовая цена такой комплектации составит 810 тыс. рублей. Автомобиль оборудован климат-контролем, также установлены фары против тумана и существуют датчики дождя. Трансмиссия в данной модели на выбор покупателя, либо механика, или автомат.


Новости партнеров