Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
Больше новостей

Самые экономные машины по расходу топлива в России

Одной из главных проблем современного водителя являются расходы на топливо. Вопрос остаётся открытым, ведь цены ежедневно повышаются и месячные расходы автомобилистов увеличивается. Важным фактором при выборе машины считается расход топлива при преодолении каждых 100 километров.

В России доступны автомобили с экономичным расходом двигателя, поэтому у любого крупного дилера можно приобрести подходящую под этот параметр модель. Большинство моделей, отмеченных ниже, содержат комплектации на дизельном топливе, что поможет немало сэкономить, если автомобиль рассчитан на дальние поездки.

Экономный двигатель в машине Citroen C4 Cactus

Citroen C4 имеет особую модификацию в линейке под названием Cactus. Главным введением в ней как раз отмечается экономичность двигателя. Средние показатели расхода фиксируются в 3,5 литрах на каждые 100 километров. В нём соблюдается оригинальный дизайн, которым производитель обустраивает каждую свою машину, а также дополнительные защитные накладки в салоне, что повышает безопасность при столкновении с другим транспортным средством. Цена за C4 Cactus составляет около 19 тысяч долларов.

Расход топлива в Opel Corsa

В списке самых продаваемых автомобилей компании Opel входит рассматриваемая модель Corsa. Расходность составляет от 3,2 литра до 3,4 (показатель изменяется в зависимости от типа дистанции). С мощностью в 95 лошадиных сил и лёгким весом автомобиль отлично регулируется на дороге. Ориентировочная цена за новую версию – около 17 тысяч долларов.

Экономный Kia Rio больше не выпускается в России

Редким экземпляром в 2019-ом году стал Kia Rio. Ранее компания заявила, что изменяет концепцию строения некоторых образцов и в этот список вошла данная модель. На данный момент машину уже нельзя приобрести с экономичным двигателем у официального дилера, но посмотрев объявления в интернете, можно найти подходящий вариант. Расходность составляет 3,6 литра, а стоимость начинается приблизительно от 15-ти тысяч долларов.

Особенности экономной машины Renault Captur

Компания Renault сохраняет репутацию тем, что не отстаёт от новых тенденций в строительстве машин. У данного изготовителя выпускается модель Captur, цены на который за последний год упали. Официальная презентация кроссовера произошла в 2013-ом году, поэтому с каждым последующим поколением двигателей он постепенно улучшался. Расходует топлива двигатель немного больше, чем остальные модели (3,9 литра), но в первую очередь нравится критикам дизайном.

Салон напоминает дорогостоящие модели класса купе, однако множество деталей уделено именно комфорту при поездке. Система климат-контроля, регулировка сидений, автоматизированный механизм закрылок и бортиков порадует хозяина при приобретении. Цена составляет около 20-ти тысяч долларов.


Новости партнеров