Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Медики назвали опасные последствия лишнего веса для человека

Врачи развенчали популярный миф, что излишний вес имеет связь с гормонами. Ожирение является огромной проблемой во всём мире, включая и Российскую Федерацию. Официальная информация сообщает, что почти половина населения имеет избыточный вес. При этом, пациенты с сахарным диабетом имеют разную степень ожирения. Медики называют излишнюю массу тела основным фактором риска появления диабета.

Причиной этой болезни может также быть и неправильное питание, вместе с малоподвижным образом жизни и стрессами. При этом, ожирение может привести к иным недугам. Помимо желчно-каменной болезни, это могут быть и серьезные проблемы с кровообращением и отдельные злокачественные опухоли в организме. Медики указывают, что излишний вес лечить непросто, так как это влечет к отказу от привычного образа жизни для человека, изменению собственных привычек, формирование которых проходит с самого раннего детства.

Если причиной ожирения является гормональный сбой, то требуется обследование у эндокринолога. Проблемы с обменом веществ приводят к проблемам в щитовидной железе. Появление узлов в щитовидке встречается у 50% женщин после 50 лет и у каждого пятого мужчины. Это процент увеличивается, согласно дальнейшего старения человека.


Новости партнеров