Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Анонимайзер «Хамелеон» используется специально для социальных сетей

В современном мире почти каждый человек пользуется анонимайзером для тех или иных целей. Во многих странах заблокированы какие-либо социальные сети или сайты. Чтобы открыть доступ к таким веб-ресурсам, необходимо воспользоваться услугами анонимайзера «Хамелеон», так как это самое простое решение возникшей проблемы.

Услуги анонимайзера Хамелеон в 2019 году

Прокси-сервис для разблокировки доступа к социальным сетям «Хамелеон» действует уже продолжительное количество времени. С помощью данного анонимайзера можно легко и быстро сменить так званый «айпи» адрес, для быстрого доступа к заблокированному сайту. «Хамелеон» позволяет перейти на недоступный сайт абсолютно бесплатно и его не нужно устанавливать на компьютер, что значительно упрощает работу. Для того, чтобы воспользоваться услугами веб-сервиса также не понадобится регистрация и подтверждение через СМС.

Пользователи уже давно используют анонимайзер «Хамелеон» для доступа к заблокированным социальным сетям. Во многих странах имеются проблемы с доступом к таким социальным сетям, как: Фейсбук, Вконтакте, Одноклассники и Тамблер. К этому же списку относят сайты знакомств, такие как Mamba и Loveplanet. Пользователи в сети также часто сталкиваются с проблемой блокировки некоторых видео на YouTube. В этом также поможет анонимайзер «Хамелеон».

На главной странице официального сайта прокси-сервиса необходимо просто вставить ссылку на заблокированный ресурс, а далее анонимайзер уже откроет доступ. Ежедневно на сайте обновляется список автоматически разблокированных сайтов, которые размещены на главной странице. Сервис предусмотрел разблокировку даже для российских геймеров. Теперь, в случае, если доступ к «Танки Онлайн» заблокирован, с помощью анонимайзера также можно вновь открыть доступ.

Что такое анонимайзер Хамелеон и зачем он нужен

Анонимайзеры – специальные прокси-сервисы, с помощью которых можно легко открыть доступ к заблокированным сайтам. Как правило, анонимайзеры скрывают местонахождение потенциального пользователя, а также другую конфиденциальную информацию. Сайты в наше время блокируются по разным причинам: от решения законодательства до ограничения начальством на работе в офисе. В отличие от многих анонимайзеров, которые приходится устанавливать на компьютер, «Хамелеон» не требует установки. Все действия происходят в режиме онлайн, что является для сервиса только плюсом.

Многих пользователей в сети Интернет интересует, какой же принцип работы у таких анонимайзеров. На самом деле, все достаточно незамысловато и просто, в особенности для опытного пользователя. Анонимайзер использует прокси, благодаря которому меняется потенциальное местонахождение пользователя. Далее открывается подгруженная сервисом страница, только под другим адресом.

Те, кто уже использовал «Хамелеон» для смены своего местонахождения, относят к плюсам скоростную работу сервиса. Единственным минусом является необходимость открывать страницу анонимайзера каждый раз заново, что может затруднить пользование. Еще одним минусом «Хамелеона» является ограниченность сайтов, однако разработчики обращают внимание на комментарии, стараясь ежедневно пополнять список поддерживаемых ресурсов. В основном «Хамелеон» используется для разблокировки доступа к социальным сетям и сервисам Mailru.


Новости партнеров