Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 15
Евро и юань не компания: в РФ курс валют установил неожиданный рекорд
16 : 20
Виктор Орбан потребовал отставки лидеров ЕС
14 : 55
Оптимизм расстрелял прогноз: курс валют на выходных 20 и 21 апреля 2024 года
13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
Больше новостей

Электромобиль Aston Martin был представлен в автосалоне Шанхая в 2019 году

В Китае 16 апреля 2019 года стартовала 18-я сессия крупнейшей международной автомобильной выставки. «Auto Shanghai 2019» будет проходить до 25 апреля в Шанхае. На выставке представлены бренды ведущих производителей автомобильной сферы. Некоторые из них выбрали мероприятие «Auto Shanghai 2019» для мировой презентации своих новинок. Одну из ниш на выставке заняли электромобили. Среди них был представлен и электрокар «Rapid E» британского производителя «Aston Martin Lagonda».

Дизайн электромобиля Aston Martin

Электромобиль «Rapid E» пока единственный в своём роде представитель британского производителя «Aston Martin Lagonda». Его вице-президент и креативный директор Марек Рейхман отозвался об этом концепте, как о ключевой модели люксового бренда. Анонсировали новинку в сентябре 2018 года. Выпущен первый электрокар «Rapid E» был на новом заводе компании «Home of electrification» в Сент-Атане, Уэльс. На его разработку и воплощение в реальность понадобилось несколько лет.

Прототипом британского полностью электрического автомобиля послужила бензиновая версия «Rapide». Внешнее отличие заключается в переделанной передней части — обтекателе. Сделано это было для более эффективного охлаждения, а также для улучшения аэродинамических характеристик. По мнению специалистов британского производителя, аэроэффективность электрокара стала выше на 8%, чем у его бензиновой версии. Смене дизайна подвергся и интерьер электрокара. В отделке использовано углеродное волокно. Это позволило снизить вес электромобиля. На приборной панели размещён 10-дюймовый цифровой дисплей. На него выводится виртуальные приборы с информацией об уровне заряда батареи, потреблении энергии и мощности двигателя в режиме реального времени. Также предусмотрено специальное приложение, которое позволяет отслеживать информацию о состоянии электромобиля.

Технические характеристики электромобиля Aston Martin

Британский бренд «Aston Martin Lagonda» занимался разработкой своего первого электрического автомобиля совместно с компанией «Williams Advanced Engineering». Она специализируется на создании начинки для болидов электрической «Формулы Е». Специалисты компаний подчеркивают, что новый концепт будет первым шагом в сторону более широкой стратегии электрификации будущих поколений электрокаров. Электрический автомобиль «Rapide E» имеет задний привод. Колёса вращаются при помощи двух синхронных электромоторов с совокупной отдачей 612 л.с. и 950 Нм. Аккумулятор разделён на несколько секций, размещённых в секциях из углепластика и кевлара. Они расположены возле двигателя V12, коробки передач и в том месте, где обычно расположен бензобак. Общая ёмкость батареи составляет 65 кВт*ч. Электрическая система концепта работает с высоким напряжением около 800 вольт. Это позволяет уменьшить сечение и массу силовой проводки. Разработчики электрокара полагают, что на одном полном заряде аккумуляторов, он сможет совершить пробег до 300-322 км по циклу WLTP. Время полной зарядки опустевшей батареи зависит от мощности источника:

  • у 50-киловаттного терминала с напряжением 400 вольт для зарядки потребуется чуть больше часа;
  • у 100-киловаттного терминала с напряжением 800 вольт – минут сорок.

Электромобиль «Rapide E» максимально сможет разогнаться до 250 км/ч. Время, необходимое для ускорения со старта до 100 км/я, займёт 4,2 секунды. Разработчики постарались, чтобы электрокар смог плавно ускоряться с 80 до 110 км/ч за полторы секунды. Электрокар «Rapide E» оснастили специальными стойками шасси. На нём установлены дифференциалы с ограниченным проскальзыванием, специальные пружины и амортизаторы. Колёса украсят уникальные кованые алюминиевые диски с широкими плоскими спицами и специально разработанные покрышки «Pirelli P-Zero». При управлении элетромобилем доступно три режима вождения: GT, Sport и Sport +. В британской компании «Aston Martin Lagonda» было принято решение о выпуске электрического концепта «Rapide E» в количестве 155 экземпляров. Цена каждого из электрокаров будет индивидуальной, в зависимости от пожеланий заказчика. Ориентировочно, стоимость будет около 200 тысяч евро. Приём заявок уже начался. Первые электромобили «Rapide E» будут передаваться их владельцам, начиная с четвёртого квартала 2019 года.

Разработчики британского автопроизводителя «Aston Martin Lagonda» считают, что на своём первом полностью электрическом концепте, они экспериментировали, выявляя недостатки в дизайне, техническом оснащении, электропотреблении и его аэродинамических возможностях. Разрабатывая следующие поколения электрокаров, они будут без привязки к классической архитектуре аккумуляторного автомобиля. Тем самым, создавая свой эксклюзивный люксовый полностью электрический бренд от «Aston Martin Lagonda».


Новости партнеров