Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 00
Придется привыкать: к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата
22 : 30
Стоимость электроэнергии будет привязана к уровню потребления
20 : 00
Газпром планирует ликвидацию двух своих структурных подразделений в Нидерландах
18 : 15
Британия угрожает России несуществующим лазерным оружием: что заставило их прибегнуть к таким шагам?
16 : 20
Какие активности помогут сохранить ум в пожилом возрасте
14 : 55
Российские ученые создают инновационные методы для увеличения добычи высоковязкой нефти
12 : 30
Секреты успешного возврата денег за отель
10 : 05
Бурятия под угрозой из-за весенних паводков
08 : 47
День юридической службы Министерства Внутренних Дел России отмечается 19 апреля 2024 года
08 : 44
Гороскоп на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: день умиротворенного спокойствия
Больше новостей

О самолетах участвующих в параде Победы 9 мая 2019 года, сообщило Министерство обороны РФ

Команды самолетов и вертолетов продолжают подготовку авиационного отрезка парада в честь 74-й годовщины Великой Победы. На аэродромах, поблизости от столицы, планируется провести семь тренировок. В московских «прогонах» авиация примет участие утром 4 мая и в генеральной репетиции парада 7 мая 2019 года примут участие все виды заявленной техники.

Чем ознаменуется воздушная часть парада Победы 9 мая 2019 года

В воздушной части торжества над главной площадью страны примут участие 74 машины, в том числе 18 вертолетов и 56 самолетов. Количество летательных аппаратов отвечает количеству прошедших лет со Дня Победы.

Придерживаясь многолетней традиции, воздушное представление откроет вертолетная техника, во главе которой пройдет мощнейший в мире образец Ми-26. Эскортом его будут четыре «Терминатора» — штурмовые вертолеты Ми-8АМТШ.

За ними пролетят небольшими группами по 4-5 машин другие модификации этого вида военной техники, такие как Ка-52, Ми-24П, способные уничтожать на поле боя бронированную технику, войска противника и выполнять другие поставленные задачи.

Сменят вертолетные группы самолеты. Вначале пойдут «транспортники» ИЛ-76МД, впервые будет показан самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50У.

«Белый лебедь», сверхзвуковой стратегический бомбардировщик Ту-160 с изменяемым размахом крыла, величественно возглавит семейство «Ту».

За ним проследуют три «Медведя» Ту-95МС и бомбардировщики дальнего радиуса действия Ту-22М3.

Зрителям воздушного парада нравится операция дозаправки самолетов в воздухе. На этот раз эту возможность сымитируют в небе топливозаправщик Ил-78 и Ту-95МС.

Бомбардировщиков сменят группы скоростной авиации семейства «МиГов» и «Су», многие из которых прошли боевое крещение в операциях российских войск в Сирии.

В завершающей части воздушного торжества будут участвовать три авиационных крыла. Сначала в небе появятся «Соколы России». Десятка новейших российских самолетов на расстоянии друг от друга в 5 метров продемонстрируют построение «тактическое крыло».

Вторая авиационная группа, в составе 9 экипажей продемонстрирует «кубинский бриллиант», а шестерка бронированных штурмовиков Су-25 разрисует небо цветами российского флага.

Как долго продлится воздушная часть парада Победы

Показательная часть парада в воздухе начнется, после прохождения механизированной техники. Она будет зрелищной, но не продолжительной, поскольку скорость движения самолетов и вертолетов будет высока и пролетят они быстро. Действие, которое будет проходить на высоте от 150 до 450 метров над землей, будет длиться не более 10 минут.


Новости партнеров