Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

22 : 40
Четыре лодки с десантом ВСУ уничтожены при попытке переправы через Днепр
21 : 36
Евросоюз рассматривает введение санкций против российского СПГ: что это может означать?
19 : 05
Поминание умерших на Пасху: допустимо ли?
17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
Больше новостей

Программа мероприятий на 9 мая 2019 года в Москве предполагает множество интересного

Программа мероприятий, планируемых на 9 мая 2019 в Москве будет довольно обширной. Вряд ли в столице будет уголок, который бы не задействовали в торжествах. Украшать улицы начали уже давно, знаменитые артисты во всю готовятся к торжественному концерту на главной площади страны, а в парках проходят последние приготовления и репетиции.

Программа мероприятий на 9 мая 2019 года начнется с парада

День Победы – один из самых любимых праздников в России. В этот день многие откладывают свои насущные дела и отправляются гулять всей семьей. Люди хотят сполна насладиться духом праздника, увидеть что-то интересное, попробовать солдатской каши и просто хорошо провести время.

Как и каждый год много лет подряд программа мероприятий 9-го мая в 2019 году начнется с парада военной техники. По центральным улицам Москвы проедут боевые машины, ракетные комплексы, танки. В небе пройдет парад авиатехники. К сожалению, на сам парад попасть будет очень сложно, потому как пропускают туда по пригласительным билетам.

Если билетов нет, а увидеть парад техники очень хочется воочию, а не по телевизору, то можно приехать заранее и увидеть парад во время репетиции. Завсегдатаи таких репетиций обязательно подскажут, где лучше разместиться, чтобы посмотреть все от начала до конца. К сожалению, главные улицы 9-го мая перекрывают, закрываются выходы метро. Поэтому, попасть в эпицентр событий непосредственно в День Победы будет сложно.

Небесный парад увидеть будет гораздо проще, даже не нужно никуда ходить. Те люди, которые ежегодно посещают парады, утверждают, что с любой точки города хорошо видны самолеты и вертолеты, бороздящие небесное пространство. Для тех, кто хочет увидеть новинки техники, будет небольшое разочарование.

Не все разработки оборонпрома выставляют на парад. Сделано это с целью не допустить информационной утечки. На параде в Москве обычно присутствуют лидеры других стран, поэтому все самое новое и лучшее на параде редко можно увидеть.

Массовые народные гуляния 9-го мая 2019 года планируют провести в парках

Одно из самых популярных мест для гуляний 9-го мая – это парки. Обычно здесь собираются люди разного возраста. В парках гуляет молодежь, семьи с детьми, пожилые люди и совсем уже старые ветераны. Программа мероприятий ко Дню Победы обычно рассчитана на людей любой возрастной категории. В Измайловском парке, к примеру, можно увидеть военный парад в миниатюре или же выставку военной техники. К этой выставке люди всегда идут с цветами.

Гости парков могут посмотреть театрализованные представления и даже принять в них участие по желанию. Также в парках устраивают танцы для всех, кто хочет и умеет танцевать. Для тех, кто не силен в танцах, хореографы устраивают специальные мастер-классы. Чаще всего здесь звучит музыка 40-50-х годов прошлого столетия. Среди танцующих можно увидеть много молодежи в военной форме.

На аллеях парков 9-го мая 2019 года планируется проведение выставок и различных ярмарок. Тут можно будет купить ценные подарки для родных и близких, попробовать себя в роли художника и нарисовать картину, сделать что-то своими руками. Программа мероприятий обещает быть шумной, веселой и насыщенной. Везде будет звучать музыка и песни. В развлечениях примут участие вокальные коллективы и звезды российской эстрады.

Сад «Эрмитаж» 9-го мая 2019 года традиционно приглашает горожан на бал. На площадках можно будет послушать музыкантов, которые будут играть известные военные произведения. Здесь же можно будет устроить танцы под музыку военных лет.

Также в День Победы во всей столице запланированы фотовыставки, на которых будут представлены фотографии времен войны. Практически в каждом парке планируется приготовление настоящей солдатской каши. Кашу и чай практически всегда раздают всем желающим бесплатно.

На Поклонной горе 9-го мая 2019 года пройдет концерт, а на Белорусском вокзале – танцы

На Поклонной горе с самого утра и до позднего вечера не будет смолкать музыка. Начинающие и профессиональные музыканты в этот день будут играть музыку, с которой солдаты прошли войну и вернулись с Победой. 9-го мая 2019 года на Поклонке будут расставлены различные сценические площадки, на которых будут играть оркестры, ансамбли, выступят хоры.

Изюминкой программы 9-го мая в 2019 году станет выступление Хора Мариинского театра и Симфонического оркестра под управлением Гергиева Валерия. Музыканты исполнят классические произведения. Концерт обещает быть насыщенным и интересным.

На Белорусском вокзале в День Победы тоже будет многолюдно. Здесь перекроют движение и поставят сцены. С этого вокзала во время войны уезжало наибольшее количество эшелонов с бойцами. Сюда же и возвращались победители. В 2019 году на Белорусском вокзале выступит Хор Турецкого. В исполнении ожидается новая программа и хиты прошлых лет. Около сцен традиционно пройдут танцы.

Программа мероприятий 9-го мая 2019 завершится салютом

Каждый год в 22-00 в Москве начинается праздничный салют, посвященный Дню Победы. 2019 год не станет исключением. Ровно в 10 вечера небо окрасится во все цвета радуги. Посмотреть салют можно с нескольких смотровых площадок, которые расположены на Поклонке, На Воробьевых горах, на ВДНХ. Также будет локация на Москворецкой набережной.

Для всех, кто желает увидеть все праздничные салюты столицы, есть возможность приобрести билеты на смотровые площадки «Москва-Сити». Традиционно салюты обещают быть яркими, красочными и незабываемыми. В День Победы 9-го мая 2019 года Москва превратится в остров веселья, торжества и массовых гуляний. Этот день по праву можно назвать одним из лучших в истории страны. И так продолжается уже 74 года.


Новости партнеров