Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
04 : 50
Пособия на детей в России повысятся с 1 апреля, — СМИ
Больше новостей

Социальная сеть Инстаграм подверглась «сливу» данных пользователей

Социальная сеть Инстаграм подверглась “сливу” данных пользователей, о чем сообщили различные российские СМИ. Судя по описанию ситуации, данные более 50 млн пользователей Инстаграма оказались в свободном доступе популярного медиа-сервиса “Amazon”. Также засветились и данные некоторых известных звезд кино и музыки, от “слива” не были застрахованы и блогеры.

База данных включает в себя не только общую информацию по типу имени, фамилии и тд, но также и адреса и местонахождения пользователей, адрес электронной почты, мобильный телефон и даже пароль от аккаунта.

Скорее всего, к такой ситуации причастна компания “Chtrbox”. Данная корпорация заплатила немалые деньги различным блогерам за то, чтобы те выставляли посты с их продукцией. Компания расположена в Мумбае, род деятельности компании довольно простой, они занимаются продвижением социальных сетей и маркетингом внутри таких сервисов как инстаграм, телеграм и тд.

Дело в том, что подобная манипуляция компании помогает им отслеживать различные данные пользователей. На компьютерах компании “Chr Box” отображается полная информация о опубликованном посте, вплоть до того, что там показывают информацию о просмотревших пост людях.

Социальная сеть Инстаграм уже извинилась перед пользователями, а Марк Цукерберг заявил, что в скором времени подобные “сливы” будут прекращены.

Стоит напомнить, что социальная сеть Инстаграм принадлежит компании “Facebook” и Марку Цукербергу в частности. Ранее подобные “сливы” уже происходили в “фейсбуке”. Марк заявил, что они работают над особой системой защиты от взлома.


Новости партнеров