Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 05
Поминание умерших на Пасху: допустимо ли?
17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
Больше новостей

Кроссовер Renault Arkana 2019 модельного года скоро появится в российских автосалонах

Французская автостроительная компания «Renault Group» летом 2018 года на «Московском международном автомобильном салоне» представила свой новый концепт-кар «Arkana». Это кроссовер с купеобразным кузов 2019 модельного года. По заявлению представителей компании, «Renault Arkana» воплотил в себе инновационный дизайн и современные технологии, позволяющие получать наслаждение от вождения. Серийный кроссовер появится на российском авторынке в конце лета 2019 года.

Кузов кроссовера Renault Arkana 2019 модельного года

Дизайнерам французской автостроительной компании удалось совместить в новом кузове автокара «Renault Arkana» черты старых моделей бренда и неповторимую уникальность. Конструкторы постарались оснастить кроссовер с внешней стороны наиболее современными технологическими разработками. Больше всего их в передней части «Renault Arkana».

Головная оптика выполнена в С-образном стиле. Её окантовка представлена дневными ходовыми LED-огнями, которые заведённые на нижнюю часть бампера. Так дизайнеры решили придать автокару неповторимый внешний вид, подчёркивающий строгость и агрессивность кроссовера. Светодиодная головная оптика разделена на сектора с LED элементами внутри.

Решётка радиатора гармонично сочетается с головной оптикой кроссовера «Renault Arkana». В центральной её части расположена хромированная эмблема французского автопроизводителя. Остальное пространство решётки заполнены хромированными планками, расположенными горизонтально, в ярко выраженной окантовке.

Передний бампер выполнен в необычном стиле. По задумке дизайнеров, боковые его стороны опущены вниз и разделены на части. Посередине расположена дополнительная решётка радиатора, подчёркнутая серебристой защитой. В выемках бампера размещены секции воздухозаборников. По задумке дизайнером, вместо них могут быть установлены противотуманные фары.

Ветровое стекло кроссовера «Renault Arkana» затянуто на крышу. Так дизайнеры решили добиться панорамного обзора. Окраска крыши в чёрный цвет создаёт иллюзию, что она вся выполнена из стекла.

Боковая часть автокара «Renault Arkana» исполнена без дизайнерских излишков. Выделяются только небольшие выступы над арками колёс и горизонтальная вдавленная полоса в нижней части дверей. Нижняя часть кузова подчёркнута чёрной пластиковой защитой. Колёсные диски будут легкосплавные 17, 18 или 19-дюймовые.

Задняя часть автокара «Renault Arkana» привлекает вниманием необычным уклоном крышки багажного отсека и формой оптики. Крышка багажника достаточно большого размера, что позволит загружать объёмные, габаритные вещи. Задние стопы-огни выполнены с использованием LED элементов. Широкая их часть расположена на кузове, другая часть растянута по всей ширине багажника.

Задний бампер визуально разделён на две части. Боковые из них окрашена в цвет кузова, центральная – чёрный пластик и серебристый диффузор. В центральной части бампера есть выемка для номерного знака, по бокам от неё – LED противотуманки.

Комплектации и цены на кроссовер Renault Arkana 2019 модельного года

По предварительным данным старт продаж нового автокара «Renault Arkana» начнётся в конце августа 2019 года. Пока производитель не раскрывает всех подробностей комплектаций и цен на автокар. Известно только, что кроссовер будет представлен в 4-х комплектациях, которые будут отличаться набором современных опций, отвечающих за лёгкость управления автокаром и безопасность водителя и пассажиров во время движения.

Модельный ряд нового автокара «Renault Arkana» будет оснащён двумя видами бензиновых двигателей. Один, из которых, будет турбированный, объёмом 1,3 литра. В зависимости от настроек он сможет выдавать мощность 136 – 160 л.с. Привод у кроссовера будет передний или полный, в зависимости от комплектации. Это касается и коробки передач. По задумке производителя её будет три варианта – механическая, автоматическая и роботизированная.

По предварительным данным, ценовой диапазон на новый кроссовер «Renault Arkana» в базовой комплектации начнётся с отметки 999 тыс. рублей. Топовые модели потенциальным покупателям обойдутся в сумму около 1 500 – 1 900 тыс. рублей.

Более точную информацию о комплектациях, техническом оснащение, оформлении салона и ценовому диапазону представители французской компании озвучат ближе к старту продаж своей новинке.


Новости партнеров