Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Лучшие кроссоверы для России с учётом критерия цена-качество

В России с каждым годом расширяется авторынок кроссоверов, среди которых можно выбрать лучшие, учитывая соотношение цена-качество. За последние 2018 — 2019 года объём продаж «паркетников» в России увеличился на 29%. В автомобильных салонах покупателю предлагается широкий выбор кроссоверов от разных мировых производителей.

Причины роста популярности кроссоверов

Увеличение спроса на кроссоверы в России эксперты объясняют несколькими факторами. Главным из них является то обстоятельство, что такие модели подходят как для передвижения в городском потоке, так и для поездок за город, где дорожное покрытие не всегда отличается своим качеством. Ещё одним немаловажным фактом является довольно вместительный салон и внушительный размер багажника.

Для выездов компанией на пикник или семьей за покупками, для перевозки достаточно объёмных грузов, такой автомобиль подойдёт больше, чем седан. Среди преимуществ кроссовера эксперты отмечают высокую посадку водителя, что позволяет улучшить обзорность.

Как выбрать кроссовер

Перед покупкой кроссовера эксперты рекомендуют автолюбителям определиться с основными требованиями, которые водитель ставит перед автомобилем. Одни автовладельцы приобретают машину исключительно для передвижения по городу. Для этой категории водителей лучше всего подойдёт городской кроссовер. Другие автомобилисты готовы пожертвовать определёнными опциями ради увеличения проходимости паркетника.

Составляя рейтинг лучших кроссоверов для России по цене и качеству, специалисты объединили эти два фактора и вывели десятку лучших «паркетников» первой половины 2019 года.

Десятка лучших кроссоверов по соотношению цена-качество в 2019 году

Замыкает десятку KIA Sportage. Комфортный и экономичный кроссовер от корейских автомобилестроителей входит в топ-10 самых продаваемых не только в России, но и во всём мире. Расход топлива в смешанном цикле KIA Sportage не превышает 10 литров на 100 км. В режиме движения по трассе отдельные комплектации корейского кроссовера потребляют не более 5 литров горючего.

На 9 месте – Peugeot 2008. Он является сугубо городским автомобилем. Автокар имеет комфортный салон и динамичный, спортивный интерьер. Относительно экономичный и недорогой кроссовер, несмотря на внушительный клиренс, не приспособлен для движения по бездорожью. Однако он пользуется спросом на отечественном рынке.

Место под № 8 – Renault Duster. Он обладает внушительными показателями проходимости. Автоэксперты иногда называют французский кроссовер «компактным внедорожником». При цене примерно в 800 тыс. рублей такой автомобиль ещё пару лет будет востребован на российском рынке.

Комфортабельный французский Citroen C3 Aircross расположился на 7 месте. Он считается одним из лучших кроссоверов, продаваемых в России. Оригинальная внешность явно выделит машину из общего городского потока. Стоимость Citroen C3 Aircross на российском рынке составляет 1,2 млн. рублей, что делает автокар доступным для успешных людей.

Корейский Hyundai Tucson занимает 6 место. В новой версии он получил более динамичный силуэт. Производители предлагают широкий выбор силовых агрегатов для разных комплектаций. Довольно экономичный и относительно недорогой кроссовер порадует своего владельца комфортным салоном с современными опциями. Цена в автосалонах России на Hyundai Tucson в базовой комплектации стартует от 1,4 млн. рублей.

Японский кроссовер Nissan Qashqai завоевал популярность на российском рынке с начала продаж первой своей генерации. Следующая модификация только укрепила позиции автомобиля. Довольно мощный, динамичный и при этом экономный в плане расхода топлива, Nissan Qashqai можно приобрести в отечественных автосалонах за цену от 1,2 млн. рублей. Он занимает 5 место.

На 4 месте – Renault Kaptur. Строгая, и в то же время привлекательная внешность, экономичность, функциональность – одни из преимуществ этого французского городского кроссовера. У дилеров на отечественном авторынке стоимость Renault Kaptur в базовой комплектации начинается от 900 тыс. рублей.

Кроссовер Mazda CX 5 получил третье место в рейтинге. Автокар собрал в себе все необходимые качества автомобиля данного класса. В последней рестайлинговой версии японские разработчики добавили спортивные нотки в интерьер кузова, что придало машине более агрессивный и динамичный внешний вид. В России цена на кроссовер Mazda CX 5 начинается с отметки 1,3 млн. рублей.

Мощный и внушительный японский кроссовер Mitsubishi Outlander уже на протяжении многих лет является одним из самых продаваемых автомобилей своего класса в России. В третьей рестайлинговой версии производители улучшили средства защиты для пассажиров и пешеходов. Кроссовер получил максимум полезных опций. Он расположился на 2 месте.

Самым лучшим кроссовером для России по соотношению цена-качество эксперты признали автомобиль Toyota RAV4. Оснащённая самыми передовыми функциями, машина комплектуется мощными, надёжными и, в то же время, экономичными двигателями. За 1,5 млн. рублей покупатель сможет получить набор комфорта и динамичности от кроссовера.


Новости партнеров