Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 15
Евро и юань не компания: в РФ курс валют установил неожиданный рекорд
16 : 20
Виктор Орбан потребовал отставки лидеров ЕС
14 : 55
Оптимизм расстрелял прогноз: курс валют на выходных 20 и 21 апреля 2024 года
13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
Больше новостей

Преимущества покупки автокара Lada Granta Cross

В начале лета 2019 года в продажу на российском авторынке была выпущена «Lada Granta Cross». Автомобиль кроме внешних дизайнерских, претерпел и конструкционные изменения. Главным из них является увеличение клиренса кузова машины. Теперь, даже при максимальной загрузке автокара, просвет между днищем и дорогой составит 196 – 198 мм. Угол въезда автомобиля при таком клиренсе составляет 19, а при спуске – 26 градусов.

Внесено изменение и в конструкцию двигателя автокара. Специальные пазы в «безвтыковых» поршнях, не позволят им деформировать клапана мотора в случае разрыва ремня привода газораспределительного механизма. По мнению разработчиков, с таким нововведением ремонт двигателя станет менее затратным.

«Lada Granta Cross» представляет собой самый компактный кроссовый автомобиль из всех, предложенных на авторынке России. Однако при длине кузова в 4,15 м и его ширине 1,7 м, назвать салон не вместительным вряд ли можно. Высокое расположение крыши обеспечивает солидное пространство. Объём багажника в 360 литров легко можно увеличить до 675, путём складывания заднего ряда пассажирских мест.

В отличие от «Lada Granta», кросс-версия получила увеличенный на дюйм диаметр колёс. На компактный «вазовский» кроссовер поставили 15-дюймовые диски. Выпускаться новая «Lada Granta Cross» будет в трёх базовых версиях: Classic, Comfort и Luxe.

Комплектация «Cross Classic» предусматривает наличие передних электрических стеклоподъёмников, бортового компьютера, подушки безопасности водителя, электропривода и обогрева боковых зеркал заднего вида. В версии «Comfort» добавлена подушка безопасности для переднего пассажира, подогрев передних сидений, аудиосистема и центральный замок с дистанционным управлением. Комплектация «Luxe», помимо всех перечисленных опций, имеет датчики дождя и освещённости, круиз-контроль, обогрев ветрового стекла, задние стеклоподъёмники и парктроник.

Для новинки предусмотрены 2 типа бензиновых моторов. В версии «Classic» это 8-клапанный двигатель, объёмом 1,6 л, с мощностью 87 л.с. Автокар в комплектации «Comfort» может быть оснащён как 87-сильным, так и 16-клапанным агрегатом в 106 л. с. с роботизированной коробкой передач. Такой же мотор получила и «люксовая» версия кроссового автомобиля.

В целом же, новая «Lada Granta Cross» является слегка изменённой кроссовой «Калиной», которая уже несколько лет выпускается на «АвтоВАЗе». Даже передняя панель «Гранты» — «калиновская». Ну, разве что, рычаг переключения передач стал более современным и удобным.


Новости партнеров