Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
14 : 55
Забронируйте беседку с мангалом в Москве онлайн прямо сейчас
12 : 30
Эксперты предостерегли от ошибок при снижении веса
10 : 05
Риски девальвации падают: эксперт рассказал, почему инвестировать в рублях стало выгодно
Больше новостей

Действия, которые стоит предпринять курильщикам при отказе от сигарет

Отказ от никотина — это правильное решение для курильщика, но в то же время и стресс для организма. Если человек бросает курить, это не значит, что все функции восстановятся сразу. Учёные клинически доказали, что каждая выкуренная сигарета забирает из запасов организма 25 мг витамина С и угнетает усвоение витамина D. Поэтому бросить курить нужно как можно скорее, а вместе с этим и помочь телу восстановиться. Для этого стоит лишь следовать нескольким советам.

Успокоить нервы

Многие курильщики начинают сильно нервничать при отказе от сигарет. Это происходит потому, что отсутствие никотина запускает интенсивную работу надпочечников, которые, в свою очередь, начинают активно бороться со стрессом. Отсюда раздражительность и постоянный нервоз.

Помочь организму справиться с этим можно при помощи таких препаратов, как экстракт зверобоя и элеутерококка в виде таблеток, однако их нужно принимать строго по инструкции.

Подлечить сосуды

Как известно, сигареты очень сильно бьют по сердечно-сосудистой системе. Естественно, после отказа от курения чуда не произойдёт: процесс очистки организма будет очень длительным. Тем не менее помочь своему телу можно, но для этого стоит принимать такую аминокислоту, как таурин, которая ускорит все обменные функции и отлично прочистит сосуды.

Восстановить кожу

Кожные покровы курильщика также сильно страдают от сигарет. Восстановить естественный баланс кожи и вернуть ей эластичность поможет экстракт виноградных косточек. Такую добавку можно применять как внутрь в виде таблеток, так и использовать как наружное средство, но для этого стоит поискать вытяжку на масляной основе.

Соблюдать диету

БАДы — это, конечно же, хорошо, но многие витамины и необходимые микроэлементы можно получить и из продуктов питания. В рационе обязательно должно быть много свежих фруктов и овощей и поменьше сахара и фастфуда.

Для скорейшего восстановления организма после отказа от курения специалисты советуют есть брюссельскую капусту, яблоки и красный виноград. Также стоит почаще пить зелёный чай, а салаты заправлять оливковым маслом.

Обратиться к гипнологу

Как ни это странно звучит, но при отказе от курения эксперты рекомендуют посетить сеанс гипноза. Все дело в том, что это вредная привычка, от которой достаточно тяжело избавиться.

Сложнее всего процесс дается в психологическом плане: даже после полного отказа от курения многие люди не могут самостоятельно справиться с тягой к никотину. Поможет в этом лишь гипнолог, который сможет снять некоторые блокировки мозга, мешающие человеку полноценно жить.


Новости партнеров