Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Cadillac CTS-V 2019 года — первый конкурент для BMW

Cadillac CTS-V 2019 модельного года, это полноразмерный седан представительского класса, с характеристиками спорткара. Этот автомобиль впервые был представлен более 5 лет назад, но по сей день не утратил своей популярности. Cadillac CTS-V 2019 года третье поколение данной модели. После рестайлинга изменениям подвергся как дизайн кузова, так и техническая сторона машины.

Cadillac CTS-V 2019 модельного года, седан третьего поколения

Презентация Cadillac CTS была проведена в одном из городов США, именно там показали автомобиль третьего поколения. Вскоре после показа, производители решили немного его модифицировать и создали версию Cadillac CTS-V. Отличия автомобилей заключалось в разновидностях кузова. Модель 2019 года отличается оформлением кузова. По-новому выглядит капот, теперь он имеет отверстия для вентиляции, а сам он изготовлен из карбона. Бампер также видоизменен, он стал мощнее, а воздухосборники расширены, и утоплены вглубь. Радиаторная решетка изготовлена из очень мелкой сетки, и имеет хромовое обрамление.

Внешний вид Cadillac CTS-V очень привлекательный. Эта машина уникальна, ведь она имеет габариты и дизайн представительского класса, в тот же момент, когда ее технические характеристики не уступают многим спортивным машинам. Дизайн выполнен с использованием плавных линий, что придает автомобилю презентабельный вид. А вот сочетание углеводородного волокна и металла, создает необычную картину восприятия транспортного средства. В седане сочетаются не только цена и качество, а также мощь и грация, которые не всегда можно увидеть. Ведь эти характеристики больше присущи спортивным машинам.

Схожесть со спортивной машиной также заключается в том, что у Cadillac CTS-V 2019 года оборудован двойной выхлопной трубой. Однако она установлена так, что о не бросается в глаза, и качественно спрятана под капотом. Диски у седана даже в базовой версии литые, а их размер 19 дюймов.

Технические характеристики Cadillac CTS-V 2019 года

Cadillac CTS-V признан седаном Е-класса. Его габариты достаточно внушительны, длинна составляет 5,02 м., а ширина 1,8 м. Силовой агрегат, которым оборудован данный седан работает на бензиновом топливе. Объем двигателя составляет 6,2 л. Он выполнен из специального облегченного метала, срок службы, которого достаточно большой. Силовой агрегат имеет 8 – цилиндров, и оборудован проводным нагнетателем, автоматическим впрыском и функцией деактивации, которая срабатывает на малых нагрузках. Мощность двигателя практически 650 л. с.

Помимо мощного двигателя конструкторы установили не менее сильные тормоза, для данной модели. Тормозная система — дисковая, и их диаметр на передних колесах 390 мм, а на задних 365 мм. Также автомобиль имеет систему антипробуксовки задними колесами, что очень удобно в зимний период времени. Подвеска спортивная и с установленными адаптивными амортизаторами. Седан разгоняется до 100 км/ч за 4 сек., его максимальная скорость составляет чуть более 320 км.


Новости партнеров