Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Темный режим в Google Chrome был исправлен и уже доступен для пользователей Android

Корпорация Google решила взяться за переработку своих устройств. Представители компании хотят улучшений, точно также, как и все пользователи продукции Google. Мобильная версия браузера Google Chrome приобрела темный режим еще в феврале 2019 года. Данная функция меняла цветовую гамму со светлой на темную для более комфортного времяпрепровождения в браузере в темное время суток, такое нововведение очень понравилось многим пользователям.

Данное обновление получилось с багами, на которые тут же жаловались пользователи по всему миру. Дело в том, что браузер отображал некорректные цвета, точнее цветовая гамма браузера приобрела эффект «негатив», как при съемке с фотоаппарата. Спустя длительный период времени разработчики из Google все же решились поправить данный недостаток, теперь браузер обладает новым дополнением. Темная тема больше не изменяет структуру цвета изображения, вместо этого темный режим немного видоизменяет фон и цвет текста, старые проблемы были решены.

Подобный режим доступен для пользователей в тестовой сборке Chrome Canary, скорее всего, темная тема в скором времени будет доступна и для обычного браузера. Разумеется, для обычных браузеров Google Chrome данная версия выйдет уже без каких-либо ошибок и багов, все уже будет решено. Для того, чтобы активировать темный режим на смартфонах с базой Android, необходимо зайти во вкладку настроек Chrome и найти вкладку Flags, а затем включить флаг под названием android-contents-dark-mode. После данных манипуляций браузер должен перезапуститься и активироваться уже с темным режимом.


Новости партнеров