Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Китае презентовали электрический кроссовер с интеллектуальным управлением

Китайский производитель автономных транспортных средств NIO и компания по разработке игрового оборудования Razer объединили свои усилия для создания электрического кроссовера ES6 с интеллектуальной начинкой. Новинка была презентована на ежегодной выставке ChinaJoy, проходящей в Шанхае. Полное название автокара звучит – ES6 Night Explorer Limited Edition. Электрокроссовер объединяет в себе сочетание передовых технологий в 2-х популярных сферах – геймерской и концепт-каров будущего.

Разработчики электрического кроссовера нового поколения ES6 Night Explorer Limited Edition

Электрический кроссовер ES6 Night Explorer Limited Edition появился благодаря объединению усилий 2-х компаний – китайской NIO и американской Razer. Итогом их симбиоза стал автокар нового поколения. Он сочетает в себе передовые технические стратегии этих компаний.

Производитель автомобилей из Китая NIO специализируется на разработке и проектировании электрических автономных транспортных средств. Электрокары её производства участвуют в международных заездах FIA Formula E Championship. В частности, в 1-й гоночной серии, где соревнуются электроболиды с одним электрическим приводом.

Компания Razer обосновалась в США. Её специалисты заняты разработкой и внедрением профессионального геймеровского оборудования. В том числе и того, на котором базируются кроссплатформенные игры.

Высококвалифицированные специалисты 2-х компанией продолжат разработку электрических кроссоверов нового поколения. Параллельно они работают над внедрением в электрокар таких технологий, как Razer Chroma, Hue Lights и THX Spatial Audio.

Первая партия ES6 Night Explorer Limited Edition будет ограничена 88 экземплярами электрокроссоверов. На российском рынке их ориентировочная стоимость может начинаться в ценовом диапазоне около 4,4 млн рублей.

Обзор электрического кроссовера ES6 Night Explorer Limited Edition

Совместный плод сотрудничества 2-х компаний был представлен на ежегодной международной выставке China Digital Entertainment Expo & Conference – ChinaJoy. Это крупнейшее мероприятие, проводимое на территории Азии. Оно посвящено игровой индустрии и связанной с ней тематике. Выставка ChinaJoy продлится со 2 по 5 августа 2019 года в Шанхае, Китай.

Электрический кроссовер ES6 отличается эксклюзивным визуальным оформлением кузова. На него нанесён орнамент, выполненный в стиле Razer, и включающий логотип компании. Кроме этого, используются наклейки из углеродного волокна, зелёные суппорты, опознавательный значок на задней части и многие другие визуальные акценты.

Кузов элетромобиля Night Explorer Limited Edition изготовлен из специального сплава – аэрокосмического алюминия. Часть деталей шасси выполнены из углеродного волокна.

В салоне на приборной панели расположен сенсорный экран бортового компьютера. Он базируется на системе, разработанной ведущими IT-специалистами международной компании NOMI. При помощи её осуществляется интеллектуальное управление электрическим кроссовером ES6. Кроме этого, Night Explorer Limited Edition оснащён комбинацией цифровых приборов и полуавтоматической системой управления.

Технические характеристики электрокроссовера ES6 Night Explorer Limited Edition

Электрический кроссовер ES6 оснащён 2 двигателями и аккумуляторной батареей, мощность которой в пределах 84 кВт. По итогам тестовых заездов, электрокар может проехать на одном заряде около 510 км.

Совместно 2 двигателя способны произвести мощность в диапазоне 536 – 544 л. с. Это даёт возможность электрическому кроссоверу развить скорость со старта до 100 км/ч за 4,7 секунды. Максимально допустимая скорость будет в пределах 200 км/ч.


Новости партнеров