Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
Больше новостей

Обнаружена планета похожая на Землю

Суперземля- это планета, которая очень похожа на Землю. Ее обнаружили более 3 лет назад, однако в то время исследования только начались. Как оказалось, ученые обнаружили более 10 новых небесных тел, которые стали пристально изучать. Ведь возможно они могут иметь возможности к жизни, и их климатические условия благоприятные.

Кто обнаружил суперземлю

Научные деятели очень много времени тратят на новые открытия, многие правительственные органы способствуют новым открытиям и разработкам. Они ставят данные исследования в ранг государственной важности, тем самым выделяя огромные средства, для их проведения.

Астрономия — это один из самых загадочных научных отраслей, ведь многие понятия в ней относительны и проверить их не всегда выдается возможность. Порой ученые уверяют, что некоторые планеты, которые они находят в разных созвездиях, могут быть пригодны для жизни, или же они имеют уникальную экосистему, а значит там проживают неизведанные существа. Иногда их исследования похожи на фантастические фильмы, но благодаря некоторым открытиям жизнь человека улучшается.

Вследствие того, что ученые продолжают проводить исследования космических просторов, зачастую они сообщают о том, что находят новые небесные тела. И все же многие из них не вызывают активного интереса. Но с одной планетой получилось совсем иначе, ведь она отличалась сильно от других, но имела схожести с планетой Земля. Именно это и привлекло внимание специалистов, и общественности.

Данная планета находится возле красных звезд, которые излучают энергию также, как и Солнце. Но они на порядок меньше и холоднее его. Один космический аппарат был создан для того, чтобы отслеживать изменения и находить что-то новое во вселенной. Именно благодаря ему ученые познакомились с новой Суперземлей.

Планета похожая на Землю найдена

Благодаря исследованиям и специальной космической технике, ученые смогли обнаружить новую планету, которая очень похожа на Землю. Она находится очень далеко от планеты Земля, и она окружена несколькими большими планетами, которые вращаются вокруг нее. Именно благодоря своему расположению новонайденная планета, возможно пригодна для обитания там жизни.

Полученные данные указывают на то, что на планете есть жидкость и суша, что в свою очередь наводит ученых на мысль о том, что там возможна жизнь. Также они предполагают, что вода, там имеют жидкую консистенцию, что увеличивает благоприятный климат на планете.

Благодаря новейшим технологиям, специалистам удалось создать компьютерный макет планеты. Они ввели в моделирование полученные данные, которые указали на то, что суперпланета возможно имеет атмосферу и более умеренный климат.

Есть ли жизнь на Суперпланете

Благодаря исследовательскому космическому комплексу, ученые получают множества нужной информации. Они на ее основании проверяют всевозможные гипотезы, и моделируя видят то, что представляет собой планета, находящаяся за 100-200 космических лет.

В 2019 году эксперты не берутся утверждать, что на найденной планете, которая по многим параметрам напоминает и похожа на Землю, может быть пригодной для жизни или иметь ее. Исследования все еще продолжаются, и как сообщили ученые вскоре станет ясно есть ли там жизнь. Они стараются выяснить температурные пороги небесного тела, а также его размер.


Новости партнеров