Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Самые дорогие машины в мире в 2019 году напоминают произведения искусства

Самые дорогие машины в мире в 2019 году вызывают чувство гордости у их владельцев и чувство восхищения и небольшой зависти у всех окружающих, которые видали эти машины вживую или на фото, а также интересовались их ценой. Стать обладателем одной из самых дорогих машин в мире совсем не просто. Деньги здесь играют не главную роль.

Самая дорогая в мире машина Ferrari 250 GTO

Самыми ценными и дорогими могут быть новые, недавно выпущенные машины или их концепты, а также в рейтинге самых дорогих машин высокие ступени могут занимать и кары-легенды, которые стоят бешенных денег, и владение которыми делает честь коллекционерам.

Ferrari 250 GTO – неуловимый кар даже для самых богатых коллекционеров машин. «Gran Turismo Omologata» был выпущен с 1962 по 1964 год в количестве 39 единиц. На августовском аукционе Sotheby’s в 2018 году такой ретро-кар был продан за 48,4 миллиона долларов. Нужно отметить, что в 60-е годы новый Ferrari 250 GTO стоил 18,5 тысячи долларов. Но кандидатуру каждого покупателя в те годы должен был одобрить Энцо Феррари лично.

В 2018 году Ferrari 250 GTO был признан итальянским судом произведением искусства, которое не подлежит копированию. Иск в суд подал концерн Ferrari. Это было ответом на намерение компании Modena наладить выпуск реплик легендарного автомобиля.

При производстве этого авто, конструкторы разработали кузов, который имел улучшенные аэродинамические характеристики. У него даже не было бамперов. Двигатель мощностью в 300 л. с. Был сдвинут к центру автомобиля. Максимальная скорость кара – 280 км/ч. До 100 км/ч машина разгонялась за 5,6 секунды. Коробка передач – пятиступенчатая. Комфортабельный двухместный салон декорирован деревом и кожей.

Rolls-Royce Sweptail – дорогая машина, созданная совместно с заказчиком

Дорогой автомобиль напрямую указывает на статус владельца, а самые дорогие из дорогих машин говорят о положении в обществе их владельца, а также об уважении, оказанном ему автомобильным концерном.

На втором месте самых дорогих авто в мире считается Sweptail от компании Rolls-Royce. Создан он был специально для анонимного владельца, любовью всей жизнью которого являются шикарные самолеты и яхты. В дизайне Rolls-Royce проектировщики попытались совместить две страсти заказчика. Комфортабельный салон вмещает всего два человека. Отделка – кожа и дерево. Стоимость машины – более 13 миллионов долларов.

Автомобиль имеет эксклюзивную стеклянную панорамную крышу и элегантные формы. Все сделано вручную. Технические характеристики машины не разглашаются, но специалисты предполагают, что мощность мотора – 460 л. с., коробка передач в автомобиле – восьмиступенчатая.

Самые дорогие машины в мире с кузовом из углепластика

Супердорогие автомобили выпускаются часто по специальным заказам, очень ограниченными сериями, а зачастую, владельца своего эксклюзивного авто выбирает сама компания-производитель.

В Женеве, в марте 2019 года, на ежегодном автосалоне Bugatti представили невероятно дорогую автомобиль-новинку. Стоимость Bugatti La Voiture Noire – около 13 миллионов долларов. Красивейший обтекаемый кузов из карбона сделан вручную. Мощность двигателя – 1500 л. с. У невероятного авто шесть выхлопных труб. До 100 км/ч чудо-автомобиль разгоняется за 2,4 секунды. Максимальный лимит скорости – 420 км/ч. Однако, представленное на выставке авто – макет. Довести автомобиль до ума производители обещают где-то в 2021 году. Но и в недоделанном виде его уже купили. Авто эксклюзивное, второго такого уже не будет. Цена на это произведение искусство будет только расти.

Кары, созданные конструкторами Lamborghini всегда невероятно красивы и необычны. Выпущенные в 2013 году четыре экземпляра Lamborghini Veneno до сих пор в цене. В 2017 году стоимость этого автомобиля стартовала с 9,5 миллиона долларов. Кузов этого двухместного авто полностью из углепластика. Мощность двигателя – 750 л. с., коробка передач – семиступенчатая. Максимальная скорость – 355 км/ч, а 100 км/ч авто набирает за 2,8 секунды.

Каждая из самых дорогих машин в мире – результат творческого вдохновения

Спорт-кар для миллионеров. Такую характеристику получил в 2005 году Maybach Exelero концерна Mercedes-Benz. Это детище известного немецкого концерна имеет максимальную скорость 350 км/ч, мощность двигателя – 590 л. с. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 4,4 секунды. Двигатель в автомобиле имеет двойной турбонаддув. Авто произвели по заказу компании-производителя шин Fulda. Супер-кар стал демонстрационным образцом. Который рекламировал специальные безопасные шины, благодаря которым можно разгоняться до 370 км/ч. Продана была машина за 8 миллионов долларов.

Следующий автомобиль, стоимость которого превысила черту в 5 миллионов долларов — Bugatti Divo. Всего сорок машин было выпущено компанией. Все они нашли своих владельцев, несмотря на условие, что кар будет продан только владельцу предыдущей версии – Bugatti Shiron. Максимальная стоимость этого авто – 7,8 миллиона долларов. Мощность двигателя кара – 1479 л. с., максимальная скорость – 380 км/ч, а до сотни кар разгоняется всего за 2,4 секунды.


Новости партнеров