Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Кроссовер Kia Tusker 2019 модельного года полон сюрпризов

Южнокорейская автостроительная компания Kia Motors Corporation рассматривает возможность продажи своих новых кроссоверов в России. Автокар Kia Tusker 2019 модельного года изначально предполагалось реализовывать на внутреннем и индийском рынках. Но возросший интерес публики к данной модели подтолкнул руководство компании пересмотреть свои планы.

Технические параметры Kia Tusker 2019 модельного года

Представители южнокорейской компании пока не раскрывают всех подробностей относительно нового кроссовера Kia Tusker, который планируется продавать на российском авторынке. Касается это технических характеристик и доступных комплектаций.

По мнению автоэкспертов, базовая стандартная комплектация нового кроссовера будет оснащена бензиновым двигателем, объём которого составит 1,6 литра. Он будет способен производить 123 л. с. мощности. Также предполагается наличие автокаров с 2-литровым бензиновым мотором. Он уже выдаст мощность в 150 «лошадок».

Оба движка смогут работать в паре с механической или автоматической коробкой передач. По поводу привода кроссовера мнение автоэкспертов расходятся. Скорее всего, он будет передним. Хотя опционно или в топовой комплектации возможен полный привод.

Салон Kia Tusker 2019 модельного года

Производители при оформлении салона кроссовера будут использовать качественные и износостойкие материалы – кожа, ткань, пластик. Как именно будет выглядеть салон, пока не разглашается. Известно, что он будет отличаться от внутреннего убранства кроссоверов других модельных рядов Kia.

Зону водителя оснастят современной мультимедийной системой с сенсорным экраном. При её помощи открывается доступ к управлению большей частью опций и функций, заложенных в автокар. Также будут присутствовать физические клавиши настройки, в том числе и климатической системы.

Для удобства водителя во время движения производителем предусмотрены не только современные помощники, облегчающие управление кроссовером в разных дорожных и погодных условиях, но и удобный подлокотник. Передние сидения будут оснащены хорошо ощутимой боковой защитой. Их отделка будет выполнена из натуральной или экокожи. Также возможна её компоновка с высокопрочной и грязеустоичивой тканью.

Первый ряд сидений уже в базовой комплектации будет оборудован электроприводом и подогревом. В салоне кроссовера свободно смогут разместиться 5 взрослых человек. Объём багажного отделения, скорее всего, будет больше, чем у кроссоверов других модельных рядов Kia.

Комплектация, цена и старт продаж Kia Tusker 2019 модельного года в России

Автокар Kia Tusker 2019 модельного года был изначально представлен, как концепт Kia SP. Новый кроссовер планируется поставлять в автосалоны Америки, Азии и Европы, включая нашу страну. Скорее всего, автокар получит название Tusker, хотя есть мнение, что продавать его будут под именем Seltos. Точное обозначение нового кроссовера представители компании озвучат ближе к старту продаж.

Также производители южнокорейского Kia Tusker могут отказаться от заявленных ранее выдвижных дверных ручек, сложной начинки головной оптики и узких зеркал. Кардинально дизайн кузова меняться не будет.

С какими техническими и динамическими характеристиками будут реализовываться автокары в дилерских центрах России, представители компании скажут ближе к дате старта продаж. Тогда же будут озвучены доступные комплектации, опционное наполнение и его стоимость. По мнению автоэкспертов, ценовой диапазон кроссовера Kia Tusker может быть сравним с Ria Soul или Hyundai Creta.

Предположительно, старт продаж нового южнокорейского кроссовера состоится ближе к концу 2019 года.


Новости партнеров