Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новый кроссовер Hyundai Creta успешно прошёл сертификацию: готовится его серийный выпуск

Министерство промышленности Китая 14 августа 2019 года официально сертифицировало для продажи на внутреннем рынке новую модель кроссовера Hyundai Creta или Hyundai ix25. Именно с таким названием автомобиль известен на других рынках.

Как сообщают эксперты, серийная модель кроссовера Hyundai ix25 мало чем отличается от концепт-кара, который китайские производители продемонстрировали широкой публике на Шанхайском международном автосалоне в апреле 2019 года. Если внешне сравнивать новинку с прошлой моделью Creta, то тут стоит отметить – авто немножко «раздулось». Длинна и ширина нового Hyundai Creta выросли на 10 мм – до 4 300 и 1 790 мм соответственно. Разнесли на 20 мм китайцы и колёсную базу кроссовера. В новой модели она составляет 1 622 мм.

Главным новшеством в Hyundai Creta 2019 модельного года стала замена силового агрегата. И тут китайцы удивили всех, пойдя по пути минимализации. Установленный на кроссовере прошлого модельного года 125-сильный двигатель объемом 1,6 л, инженеры из Поднебесной заменили в обновлённой модели на новый 1,5-литровый мотор, мощностью в 115 «лошадок». Есть информация, что новый «движок» призван будет работать в тандеме с вариаторной трансмиссией. Для внутреннего рынка китайцы так же сохранят модификацию с турбонаддувным, 1,4-литровым мотором мощностью 140 л. с., трудящимся в паре с роботизированной коробкой.

В Китае полный привод не пользуется популярностью, поэтому для земляков компания Hyundai будет выпускать только переднеприводные кроссоверы этой модели.

Автоэксперты предполагают, что ожидать появление обновлённого Hyundai Creta у отечественных дилеров, можно не раньше 2021 года. Хотя для отечественного рынка автомобиль точно будет изготовляться в формуле «4х4».


Новости партнеров