Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
Больше новостей

Отечественные и зарубежные автомобили, которых не страшит российское бездорожье

Все хотят иметь хороший и надёжный автомобиль, который не только отлично выглядит, но и будет неплохо вести себя во время езды. При этом выбрать лучший автокар достаточно сложно, тем более, что не все производители учитывают особенности дорог нашей страны, качество которых явно не всегда наилучшее.

Специалисты составили рейтинг тех моделей, которые пользуются хорошим спросом у россиян и достаточно надёжны при эксплуатации их в отечественных дорожных условиях.

Автокар Volkswagen Polo – неплохая машина для отечественных условий эксплуатации, несмотря на небольшой клиренс в 163 мм. Компактный, довольно экономичный городской седан.

Отечественный автомобиль Niva Chevrolet обладает дорожным просветом в 200 мм. Автокар отлично подойдёт для любителей охоты и рыбалки. Также на нём можно просто погонять по бездорожью. Цена автомобиля приемлемая, в обслуживании он прост, да и запчастей к машине на рынке хватает.

На японском внедорожнике Toyota Land Cruiser можно и «грязь месить», и в городском потоке не стыдно показаться. С дорожным просветом в 230 мм Land Cruiser преодолеет почти любые неровности и ухабы просёлочных дорог России.

Шведский кросс-универсал Volvo XC 170 отличается высокой надёжностью и безопасностью. На автокаре не страшно съехать с трассы на просёлочную дорогу благодаря клиренсу в 210 мм. Обслуживание «шведа» не из дешёвых, однако ломается этот автомобиль крайне редко.

УАЗ «Патриот» ещё один представитель отечественного автопрома. Конечно, до комфорта Toyota Land Cruiser тут далеко, зато в плане проходимости, жаловаться владельцу УАЗа точно не придётся. Да и вид у отечественного внедорожника с клиренсом в 210 довольно-таки презентабельный.

Кроссовер Mitsubishi Outlander достойный автомобиль. Он сравнительно недорогой в эксплуатации и ремонте. Выбрать можно как передне-, так и полноприводный вариант. С просветом в 215 мм, машина прямо-таки создана для отечественных «путепроводов».

Компактный кроссовер Suzuki Grand Vitara подойдёт как для городской езды, так и для выездов на природу с семьёй или друзьями. Дорожный просвет авто составляет 200 мм.

Одна из самых популярных моделей кроссоверов на российском рынке – Hyundai Tucson. Клиренс полноприводного «корейца» равен 182 мм.

Комфортабельный и экономичный городской кроссовер KIA Sportage. Достаточно надёжный и недорогой в эксплуатации. Его дорожный просвет составляет 180 мм.

Чешская легковушка Skoda Octavia надёжная и простая. Её клиренсом – 155 мм. Выпускается автокар в версиях «универсал» и «лифтбэк». Отличный городской семейный автомобиль.


Новости партнеров