Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Эксперты поведали подробности о концептуальном авто Supercargo 2040

Во второй половине 20 века было создано немало футуристических и концептуальных моделей авто. В ФРГ в 1969 году появилась фирма Steinwinter. Она выпускала машины и грузовики до 1987 года.

Затем руководство решило начать работу над особыми модификациями авто. Этот производитель в 1983 году показал концептуальную машину с названием Supercargo 2040. Внешний вид Supercargo 2040 напоминает суперкар. Публика его увидела во время автосалона в Ганновере. В реальности Supercargo оказался не гоночным авто, а тягачом для разнообразных грузов. При этом, Supercargo 2040 хотели использовать как полноценную платформу для того, чтобы создавать наиболее различные транспортные средства.

Сама кабина на колесах с мотором была исключительно частью модульной системы. Ее можно было превратить в тягач, самосвал или автобус. Помимо прочего, Supercargo 2040 мог быть обычным автомобилем. Такой концепт очень заинтересовал иные компании. Прежде всего, Supercargo 2040 заинтересовал изготовителя прицепов Schmitz Cargobull. Но проект так и не был полностью воплощен. Авто не смогло пройти ходовые испытания.

Выяснилось, что после пробега в 3 тыс. км по обычной дороге с грузом, машина получало разные повреждения. Это все случилось из-за ошибок в расчётах, которые были допущены во время конструирования. Также Supercargo 2040 имел плохую управляемость. В результате этот проект был полностью закрыт. Было подсчитано, что переработка авто и устранение всех недостатков обойдется очень дорого. Но в истории Supercargo 2040 остался как оригинальный концепт грузовика.

 


Новости партнеров