Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Внедорожник Chevrolet Tahoe 2020 модельного года: отличительные особенности авто

Американское автостроительное подразделение General Motors готовиться к старту продаж в России своего обновлённого внедорожника Chevrolet Tahoe 2020 модельного года, фото которого уже есть в сети Интернет. Цена будет соответствовать качеству автокара. Новый Chevrolet Tahoe позиционируется, как брутальный покоритель бездорожья.

Дизайн Chevrolet Tahoe 2020 модельного года

Инженеры и конструкторы американской автостроительной компании постарались сделать рестайлинг версию Chevrolet Tahoe ещё более мощной и комфортной, как для водителя, так и для пассажиров. Внедорожник обзавёлся суровой внешностью, зона водителя стала более практичной, а салон вместительнее.

Больше всего подверглась модернизации передняя часть автокара. Видоизменились головная оптика, радиаторная решётка, воздухозаборники. «Морду» внедорожника сконструировали параллельно дороге, и увеличили в размерах. Решётку радиатора сделали хромированной и прямоугольной. Фары получили светодиодное наполнение. В обвес включили длинную прорезь дополнительного воздухозаборника и противотуманные огни.

В боковой проекции обновлённого Chevrolet Tahoe внимание конструкторов было уделено квадратным аркам колёс, оснащённых расширителями, и крупной подножке. При её помощи можно без особых усилий подняться в салон автокара. Крупные прямоугольники стёкол боковых дверей окаймлены широкой хромированной окантовкой. Сами же двери разделены стойкой кузова.

Салон и зона водителя Chevrolet Tahoe 2020 модельного года

Салон внедорожника отличается уютом и комфортом. В его дизайне использовались натуральная кожа, мягкий износостойкий пластик, особо прочные ткани и металлические вставки.

Зона водителя оснащена с учётом удобного и безопасного управления автокаром. Это и утопленный экран мультимедийной системы, дефлекторы, физические кнопки, джойстики, шайбы, предназначенные для управления системами и помощниками автокара. Рулевое колесо многофункциональное. В недрах подлокотника, базирующегося на широком и высоком трансмиссионном тоннеле, расположена холодильная камера.

В салоне расположены 3 ряда сидений, на которых с комфортом смогут разместиться 7 взрослых пассажиров. Объём багажного отсека в разы увеличивается после того, как сложить места последних 2-х рядов.

Силовая установка Chevrolet Tahoe 2020 модельного года

На рестайлинг версии американского внедорожника будут установлены только бензиновые двигатели. От дизельных установок производитель решил отказаться из-за несоответствия их экологическим стандартам. Объём мотора – 5,3 литра. Он способен производить 350 л. с. мощности.

Двигатель работает в компании автоматической коробки передачи полного привода. Также предусмотрена блокировка дифференциала и дополнительные опции, которые можно выбрать в зависимости от дорожного покрытия и погодных условий.

Аппетиты движка производитель постарался снизить. В смешанном цикле автокар потребляет топлива около 10 – 11 литров. В условиях передвижения в черте города, расход бензина составит приблизительно 15 – 16 литров.

Цена и старт продаж в России Chevrolet Tahoe 2020 модельного года

Начало старта продаж американского внедорожника на российском авторынке запланирован на начало 2020 года. Точная цена на автокар, а также доступные комплектации и модификации станут известны ближе к дате его реализации.

По мнению автоэкспертов, на базовую комплектацию рестайлинг версии Chevrolet Tahoe ценовой диапазон составит около 3,5 млн рублей. С учётом более комфортных модификаций и опционных пакетов, стоимость может быть выше 4 млн рублей.


Новости партнеров