Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
Больше новостей

Озвучены простые и быстрые способы исправления ошибки Gboard на Xiaomi Redmi

19 декабря 2019 года пользователи телефонов Xiaomi Redmi обнаружили ошибку клавиатуры Gboard, которая появилась вслед за последним обновлением операционной системы Android. Теперь возникает актуальный вопрос — как избавиться от проблемы, ведь каждый раз, когда нужно воспользоваться Gboard, вылезает надоедливое «Отправить отчёт об ошибке».

Ошибка не только не позволяет написать сообщение и воспользоваться поисковиком, но некоторые пользователи даже не могут разблокировать телефон, так как невозможно ввести пин-код. В компании Motorola сообщили, что единственный способ разблокировать устройство в сложившейся ситуации — удаленный сброс настроек устройства.

Самый простой способ исправить ошибку Gboard на Xiaomi Redmi

Существует не один способ, как избавиться от ошибки на телефоне Xiaomi Redmi во время пользования клавиатурой Gboard. Надо понимать, что подобные сбои после обновлений ОС являются нормальным явлением, поэтому сильно переживать не стоит. С этим сталкиваются не только пользователи Xiaomi Redmi, но и те, у кого Samsung, Huawei, Meizu и многие другие марки смартфонов.

Самым простым и надежным способом избавиться от неудобств является замена Gboard на какую-то другую клавиатуру, которых предлагается великое множество. Они находятся все в открытом доступе, и каждый пользователь может выбрать себе именно ту, которая больше ему подходит, скажем, по функционалу, визуальному аспекту и чему-то другому.

Популярные клавиатуры, которые могут заменить Gboard на Xiaomi Redmi

Клавиатуры можно скачать на телефон при помощи приложения Google Play. Самыми известными и с неплохими оценками пользователей являются GO Keyboard, Kika или SwiftKey Keyboard. Если нужна функция поиска, то хорошим вариантом станет клавиатура Яндекс, которую люди хвалят.

GO Keyboard — самая популярная клавиатура для телефонов на операционной системе Android. Создатели говорят, что главное направление их работы — увеличение скорости печати и уменьшение количества ошибок, которые всплывают, когда человек совершает опечатки.

GO Keyboard позволяет изменять визуальный вид, поддерживает множество устройств, эмотиконны, жесты и звуки.

Перейти на другую клавиатуру можно на время до тех пор, пока в Gboard не разберутся с возникшей ошибкой, а потом благополучно вернуться на любимую.

Другие способы избавиться от ошибки Gboard на Xiaomi Redmi

Есть и другие способы исправления данной ошибки, которые являются стандартными, но их выполнить несколько сложнее, чем просто поменять клавиатуру. Тем не менее есть люди, которым нужна именно Gboard, и так легко отказываться от неё они не собираются.

Тогда следует совершить следующее: зайти в настройки смартфона, отыскать там меню диспетчера приложений, найти в списке программ Gboard и остановить работу клавиатуры, очистив попутно данные. Произойдет сброс настроек Gboard, после чего необходимо произвести перезагрузку устройства.

Если этот способ ничего не изменил, то можно попробовать полностью удалить Gboard, скачать заново из Google Play и снова установить. Есть вариант с откатом операционной системы, но он рискованный, так как есть возможность утерять данные на телефоне. Но если там ничего важного для пользователя нет, то смело можно пробовать.

Некоторые пользователи писали в интернете, что решить проблему с Gboard им помогла очистка кеша в настройках клавиатуры. Впрочем, этот способ будет бесполезен, если телефон невозможно разблокировать.


Новости партнеров