Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Рейтинг лучших бензиновых заправок в России в 2020 году

Для тех, кто думает о своем авто и заботится о нем, нужно рассмотреть рейтинг десяти самых лучших АЗС по качеству бензина в России. Автовладельцам не по наслышке известен тот факт, что качество бензина очень сильно влияет на функциональные параметры машины. Если номинальное октановое число будет меньше заявленного производителем-нормального уровня оборотов можно не ждать от автомобиля. Не качественное топливо, залитое в бак, может очень плохо повлиять на общее состояние вашего автомобиля, заливая постоянно такой не качественный бензин, мотор в скором времени сломается.

Оценки и рейтинг лучших АЗС России

  • 10 место-Башнефть, оценка-4.1
  • 9 место-Лукойл, оценка-4.2
  • 8 место-Татнефть, оценка- 4.3
  • 7 место-BP (British Petroleum), оценка-4.4
  • 6 место-Нафтьмагистраль, оценка-4.5
  • 5 место ЕКА, оценка-4.6
  • 4 место-Трасса, оценка-4.7
  • 3 место-Роснефть, оценка-4.8
  • 2 место-Shell, оценка-4.9
  • 1место-Газпромнефть, оценка-5.0

Номер 10: «Башнефть». Оценка: 4.1.

АЗС этой сети существуют по все территории России и характерны они тем, что бензин в основном поставляют из личных нефтеперерабатывающих заводов в Уфе. Качество топлива одинаково и доступно практически во всех регионах страны, кроме Ульяновской области. Тем не менее, автомобилям более современным и чувствительным к смене октанового числа в бензине, не рекомендуется заправляться на этих АЗС. К тому же можно отметить и тот факт, что качество обслуживания в «Башнефть» постоянно получает очень негативные отзывы.

На 9 месте, компания так же поставляющая собственный продукт на рынок бензина-«Лукойл». Оценка: 4,2.

Нижегородский нефтеперерабатывающий завод не так давно оснастили новыми установками для глубокой перегонки нефти, после чего бензин достигает стандарта «Евро-5». Все же, несмотря на такое усовершенствование завода, качество бензина на заправках постоянно меняется. Некоторые партии бензина, безусловно соответствуют заявленным характеристикам от производителя, в таких случаях езда на автомобиле одно удовольствие. Но если октановое число меньше, это приводит к резким рывкам авто и различным трудностям в управлении.

 

8 место рейтинга занимает — «Татнефть». Оценка: 4.3.

Автозаправочные станции «Татнефть» приобретает бензин у московских нефтеперерабатывающих заводов. Для жителей Москвы и области, это безусловно большой плюс, так как бензин не успевает потерять свое качество, а цена остается прежней. Чего нельзя сказать о жителях других регионов, которые заправляются на «Татнефть» не очень качественным, залежавшимся бензином. Водители отмечают, что после заправки на региональных АЗС «Татнефть» разгон авто более затяжной и движение наблюдается неравномерное. Инфраструктура так же в регионах намного хуже, если в столице и на федеральных трассах, можно встретить АЗС оснащенные и кафе, и подкачкой колес, и просто зоной отдыха, то за их пределами это нигде не встретить.

Британская компания British Petroleum занимает 7 место. Оценка: 4.4.

British Petroleum- сокращенно BP-ведет сотрудничество с «Роснефтью», тем самым получая нефть с двух российских нефтеперерабатывающих заводов из Рязанской и Ярославской области. Этим и обуславливается неравномерное качество бензина на станциях BP. На российских автозаправках BP предлагает качественное сырье, Ultimate-высоко очищенное, с добавлением присадок, которые снижают быстрый износ двигателя. Как правило, бензин соответствует заявленным критериям. Возможно качество бензина меняется при смене поставщика-НПЗ. Вместе с тем даже на региональных АЗС BP есть все спектры дополнительных услуг. От мини-маркетов, до чистки салона пылесосом.

На 6 место отправилась «Нефтьмагистраль». Оценка: 4.5.

Сети «Нефтьмагистраль», могли стать одними из лучших по качеству бензина на АЗС. Но жалобы водителей на регулярный недолив топлива и использование старых металлических ёмкостей для хранения бензина, снижают оценку этой сети АЗС. Не смотря даже на то что в «Нефтьмагистраль» есть бонусная программа, по которой можно сэкономить на заправке бензина, а иногда и бесплатно залить топливо. Читайте также:http://comandir.com/2020/02/03/318446-kak-raspoznat-nedoliv-topliva-v-bak-avtomobilya-na-azs.html

5 место этого рейтинга занимает «ЕКА». Оценка: 4.6.

Очень молодая компания АЗС «ЕКА». Горючее закупают на заводах у конкурентов, таких как «Газпромнефть» и «Роснефть». Качество очистки и октановое число всегда в норме. Если, например, заехать заправится на другую станцию сети «ЕКА», качество бензина не будет отличаться от предыдущей АЗС. Учтите, что эта сеть существует пока только в пределах МКАД. Ценовая политика иногда бывает замысловатой, так что лучше пользоваться бонусными скидками и программой лояльности.

«Трасса» занимает 4 место. Оценка: 4.7.

Название сети АЗС «Трасса» вполне себе соответствует и находятся они вдоль крупнейших магистралей России. Для дальних поездок и перемещениям по трассам, качественное топливо необходимо для уверенного управлением авто. Возможность потери ускорения или движения с постоянными рывками на таком автобане, например, как М4, где машины несутся со скоростью 120 километров в час, это результат не качественного горючего. Поэтому сети АЗС «Трасса» предлагают только высококачественный бензин. Ценовая политика АЗС«Трасса» в среднем на 10-30 копеек выше, чем на других автозаправках.

Главные претенденты среди заправок России на звание «лучший»

3 почетное место заняла «Роснефть». Оценка: 4.8.

«Роснефть»- это одна из самых мощных транспортных компаний в России. Принадлежавшее ей самое большее число заправок и несколько перерабатывающих нефть заводов, всегда имеют высокое качество бензина, но не всегда стабильное. Заправив отличного качества топливо на одной АЗС, а в то же время на следующей может быть немного похуже, а следующая АЗС будет с лучшим показателем октанового числа, и так далее. Эта цифра не велика, всего одна «плохая» заправка из десяти, но именно эта оплошность и привела к третьему месту «Роснефть».

На 2 месте Shell. Оценка: 4.9.

Заправки Shell известны своим бензином премиум-класса, не оставляющим конкурентам ни единого шанса на победу. Соответственно он дороже обычного, но имеет постоянное октановое число, премиальную степень очистки, его дополняют особыми присадками для снижения расхода топлива и износа ходовой автомобиля. Обычное топливо Shell качественнее и выше среднерыночного. По цене за литр бензина на 10-40 копеек больше, чем у его конкурентов, но пользуясь всеми имеющимися акциями и бонусами, можно очень неплохо сэкономить. Чистота в помещениях общего пользования, приветливый персонал еще один плюс.

1 место рейтинга по производству лучшего бензина в России возглавил «Газпромнефть». Оценка: 5.0.

У «Газпромнефть» всегда только стабильно качественное топливо, недоливы отсутствуют, всегда есть возможность воспользоваться такими благами как мини Маркет, подкачка колес на автомобиле, помыть фары, пропылесосить внутри машины и многое другое. Эти факторы привели к тому что многие водители выбрали именно эту сеть заправок номером один, но и они же  приводят к тому что сотрудники попросту не вовремя могут обслужить всех посетителей, из-за чего образуются очереди. Цена на бензин соответствует качеству фирменного G-Drive. G-Drive-это АИ-95, уже обогащенный специальными присадками и более очищенный бензин. Так же есть бонусные программы, для желающих еще более сэкономить


Новости партнеров