Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Шевроле Corvette образца 2020 года в России пополнят модели в гоночной версии

Шевроле провели презентацию своего нового Chevrolet Corvette. Они полностью пересмотрели подход к созданию нового автомобиля в категории гоночных авто. С помощью данных изменения можно смело сравнивать Corvettе с автомобилями такого класса, как Ламборджини или Феррари. Скорость данного автомобиля будет на порядок выше большинства гоночных автомобилей выпущенных ранее.

Все самые экзотические спортивные автомобили в мире имеют средне моторную компоновку двигателя. Chevrolet Corvette также обладает подобным двигателем, что ставит этот автомобиль в рейтинг лучших автомобилей, идущих в ногу со временем

Chevrolet Corvette 2020 среди характеристик, совершенно новые технологии в разработке шасси

Разработчики Chevrolet спроектировали совершенно новую, алюминиевую шасси, которая на десять процентов жёстче, чем у предыдущей версии Chevrolet. Это позволило сделать автомобиль более легким и соответственно тратить меньше времени при разгоне. В базовой версии В8 идет 6ю2 литра на 495 лошадиных сил, это является рекордным показателем, для подобного рода автомобилей. На данный момент ему нет равных, в данном классе авто. Например, новый Нисан Джетиара, тоже в данной категории автомобилей и привлекает своей низкой ценной, но по заявленным характеристикам намного уступает новому представителю Chevrolet.

Для создания Chevrolet Corvette 2020 был разработан восьми ступенчатый робот с двумя сцеплениями. От механической коробки передач, в данной модели автомобиля, решили полностью отказаться. В Chevrolet Corvette также установлены под рулевые диски и в общем, по всем параметрам этот автомобиль на уровень выше не только предыдущей модели, но и своих конкурентов в подобном классе родстерных автомобилей. От механической коробки отказались учитывая относительно небольшие продажи, по сравнению с коробкой автомат этой же модели.

Как формировалась цена на Chevrolet Corvette 2020 в России

Разработчики пришли к выводу, что лучшим решением для данного автомобиля будет установка коробки автомат, с возможностью переключения на ручную коробку при желании владельца. Атрибуты средне моторной компоновки будет давать смещение центра тяжести, совсем немного назад, в результате получается улучшенное ускорение автомобиля. Данный атрибут уменьшает время прохождения на треке. Дизайн передней части позволил улучшить обзор.

Благодаря средне моторной компоновки вместе с пакетом зет 51, регулируемой подвеске, улучшенным тормозам и охлаждению и новому выхлопу эта марка автомобилей вышла на новый уровень. Удалось увеличить мощность до 505 лошадиных сил с помощью изменений, разгон до 60 миль в час займет всего 3.22 секунды. При всех своих преимуществах стартовая цена автомобиля всего 60 тысяч долларов США.

Невероятно красивый дизайн и практичность в Chevrolet Corvette 2020

С точки зрения дизайна, автомобиль обладает завораживающими элементами. Несмотря на его компактный вид, дизайнеры продумали сразу 2 багажника, для практичности. Общий объём двух багажников составляет 365 литров, что весьма прилично, для спортивного автомобиля. Он не только вмещает две сумки от набора к гольфу, но и без проблем может вместить съёмную крышу.

Автомобиль с высоким потенциалом, конкурентно способной ценой и невероятно красивыми «ангельскими глазками» не оставит равнодушными любителей спортивных автомобилей.


Новости партнеров