Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 35
Как избежать негативного влияния коридора затмений 2024 года на знаки зодиака и сохранить гармонию в жизни
16 : 55
У Москвы есть сложности в получении оплаты за экспортированную нефть, — эксперт
16 : 00
С 3 апреля система Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир»
12 : 35
Украинская линия обороны под угрозой: российские бомбы ФАБ-1500 в деле
07 : 15
Спикер Госдумы назвал законы, которые вступят в силу в апреле 2024
06 : 37
Гороскоп от Павла Глобы на 30 марта 2024 года дает прогноз на день для каждого знака Зодиака
06 : 36
Основы выбора криптобирж для инвестирования и обмена криптовалют
06 : 19
День Святого Алексея Теплого по народному календарю отмечается 30 марта
06 : 08
Мужской гороскоп на 30 марта 2024 года расскажет, чья жизнь изменится к лучшему
05 : 59
Войска ракетно-космической обороны РФ отпразднуют свою годовщину 30 марта 2024 года
Больше новостей

Hyundai i30: спортивный характер и агрессивная внешность авто нового поколения

Корейская компания должна была представить сразу несколько знаковых новинок на ежегодном автошоу в Женеве, включая и новое поколение Hyundai i30. В связи с неожиданно вспыхнувшей эпидемией коронавируса в Европе, все массовые мероприятия, включая и выставку новинок, отменили. Однако это не помешало авто выйти в свет.

Как Hyundai презентовал свои новинки в условиях пандемии

Масштабная общемировая пандемия несколько помешала реализации планов организаторов – все выставка была отменена из-за общемировых форс-мажорных обстоятельств. При этом это произошло впервые за несколько десятилетий. Тем не менее, автопроизводители смогли показать автолюбителям и специалистам свои серийные разработки, а также концепты автомобилей.

Прошли презентации в формате онлайн при помощи современных диджитал-технологий. Корейский концерн показал в таком режиме две серийные модели, и один довольно оригинальный и стильный концепт со спортивным уклоном.

Одной из новинок стала Hyundai i30, которая, во-первых, обновлена во всех трех корпусах. Помимо этого, все три версии модели дополнительно получили спортивную и заряженную версию с индексом N, которая внешне выглядит более агрессивно, а под капотом размещены «заряженные» движки з большей отдачей в плане мощности.

Модель в целом стала более современно и стильной, и даже классическое исполнение имеет приближенные к спорт-стилю черты экстерьера. При этом интерес в новинке притягивает как дизайнерское исполнение кузова и убранства салона, так и техническое начинка, которая претерпело значительные изменения.

Дизайнерские решения в новой Hyundai i30

Передняя часть Hyundai i30 нового поколения сразу бросается в глаза за счет видоизмененного бампера, который вырос в габаритах. Помимо этого, существенно увеличилась воздухозаборники, а радиаторная решетка приобрела более спортивные и агрессивные черты. Острая форма головной оптики с диодным освещением дополняют общую стильную картину.

Форма заднего бампера, как и задняя оптика также несколько изменили свою форму, при этом в целом внешность Hyundai i30 стала более спортивной. Похоже, что такое приближение к спорткарам и агрессивной внешности будет проявляться во всем модельном ряду, начиная с 2020 года.

Изменения коснулись и внутреннего наполнения салона. Первое, на стоит обратить внимание – это технологичное наполнение. Новое поколение авто получило сенсорный дисплей с диагональю в 10 дюймов. Данный тачпад позволяет управлять современной мультимедийной системой, которая, кстати, дает весьма качественный звук, если верить инсайдерам. Еще один сенсорный дисплей с 7-ю дюймами отвечает за управление бортовым компьютером.

Помимо этого, отделка салона выглядит дорого и стильно, что подчеркивает класс автомобиля.

Моторная линейка и типы корпусов Hyundai i30

Традиционно модель вышла на рынок сразу в трех вариациях – лифтбек, хетчбек, а также универсал. При этом, последний впервые за годы выпуска модели получил спортивную версию.

Подкапотное пространство в авто заполнено на выбор литровым или полуторалитровым турбинованными агрегатами, способными выдавать мощностью в 120 или 160 «скакунов». Безтурбированный бензиновый движок имеет объём в 1,5 л., а мощность равна табуну из 110 «лошадок». Дизельная версия модели представлена мотором в 1,6 литра с отдачей в 115 или 136 л.с., в зависимости от форсировки.

Безусловной инновацией нового поколения корейца можно смело назвать появление в нем гибридной версии. Электроустановка относится к мягкому типу и выдает 48 вольт.

Каждая из моторных вариаций доступна для покупателя с двумя видами коробки передач, так что выбрать точно будет из чего. В целом специалисты сходятся на мнении, что автомобиль получил безусловно качественный рестайлинг, и в новом поколении он точно обретет своих поклонников, которым ближе агрессия, мощность и спортивный дух авто, который проявляется, даже несмотря на довольно среднюю ценовую категорию, далекую от топ-автомобилей.


Новости партнеров