Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года

День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года

21 апреля каждый год в России отмечается День главного бухгалтера. Этот день призван напомнить высшему руководству о том, что финансовые отчеты не составят сами себя, и усилия бухгалтеров и аудиторов заслуживают признания. Именно поэтому редакция журнала «Главбух» предложила установить этот праздник.

Какой профессиональный праздник отмечают в России 21 апреля 2024 года

Бухгалтеры придумали уникальный способ установления своего собственного праздника. В конце апреля работники бухгалтерии могут немного расслабиться перед майскими праздниками и выходными. Редакция журнала «Главбух» отмечает, что их первый выпуск был выпущен 21 апреля 1994 года.

День местного самоуправления — еще один всероссийский праздник, который отмечается по всей стране 21 апреля. Этот праздник был учрежден в 2013 году. Выбор даты для этого праздника также имел свое значение — 21 апреля 1785 года Екатерина II подписала Жалованную грамоту городам, что стало отправной точкой для создания органов местного самоуправления.

Для творчества и инноваций есть отдельный праздник

Всемирный день творчества и инноваций отмечается 21 апреля. В 1452 году родился человек, который должен был стать символом эпохи Возрождения, отличавшимся выдающимися достижениями в искусстве, науке и других областях. Его интересы охватывали изобретательство, математику, музыку, геологию, астрономию, картографию и многое другое, и в каждом из этих направлений он достигал великих успехов.

Этот человек считался универсальным гением, его логический подход к миру был передовым для своего времени. Всемирный день творчества и инноваций был учрежден для того, чтобы вдохновить людей найти свое собственное внутреннее творчество, подобно да Винчи.

Творчество и инновации играют важную роль во всех сферах жизни и профессиях, от обслуживающего персонала, стремящегося улучшить клиентский опыт, до ученых, постоянно исследующих и применяющих новые знания, и политиков, ищущих новые пути решения проблем общества. Всемирный день творчества и инноваций призывает нас взглянуть на мир с новой перспективой и поискать новые решения.

Повторять одно и то же, ожидая разных результатов, — это безумие. Это применимо и к творчеству и к научным открытиям. Всемирный день творчества и инноваций побуждает нас искать новые и более эффективные способы решения проблем и достижения поставленных целей.

День птицы кроншнеп отмечают 21 апреля

Каждый год в апреле отмечается Всемирный день кроншнепа. Существует восемь видов кроншнепов по всему миру, при этом два из них уже считаются вымершими. Например, Тонкоклювые эскимоские кроншнепы не виделись уже несколько десятилетий. Согласно Красному списку угрожаемых видов МСОП, три из оставшихся шести видов — Евразийский, щетинистый и Дальневосточный — находятся под угрозой исчезновения. Существует реальная опасность, что в течение ближайших десятилетий они могут исчезнуть с лица земли.

Кроншнепы являются символическими птицами диких и влажных мест — от лиманов до горных склонов, от вересковых пустошей до побережья. Они вдохновляли многих художников, музыкантов, писателей и поэтов на протяжении многих поколений.

Всемирный день кроншнепа, отмечаемый 21 апреля, стал инициативой, поддержанной крупными экологическими организациями, направленной на повышение осведомленности о критическом положении кроншнепов и поощрение усилий по их защите.


Новости партнеров