Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 35
Как избежать негативного влияния коридора затмений 2024 года на знаки зодиака и сохранить гармонию в жизни
16 : 55
У Москвы есть сложности в получении оплаты за экспортированную нефть, — эксперт
16 : 00
С 3 апреля система Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир»
12 : 35
Украинская линия обороны под угрозой: российские бомбы ФАБ-1500 в деле
07 : 15
Спикер Госдумы назвал законы, которые вступят в силу в апреле 2024
06 : 37
Гороскоп от Павла Глобы на 30 марта 2024 года дает прогноз на день для каждого знака Зодиака
06 : 36
Основы выбора криптобирж для инвестирования и обмена криптовалют
06 : 19
День Святого Алексея Теплого по народному календарю отмечается 30 марта
06 : 08
Мужской гороскоп на 30 марта 2024 года расскажет, чья жизнь изменится к лучшему
05 : 59
Войска ракетно-космической обороны РФ отпразднуют свою годовщину 30 марта 2024 года
Больше новостей

Наиболее живописные места для частного отдыха на юге и севере России

Летом 2020 года по России можно будет путешествовать без ограничений с начала июля. При этом, частные туристы уже ездят, пользуясь открытостью границ. Ростуризм в текущем году хочет проводить развитие кемпинг-отелей в стране. В кемпинг-парках для автотуристов есть возможность удобного прибытия, размещения и безопасного получения услуг. В России в течение лета 2020 года будет открыто более десятка новых туристических направлений.

На юге Крыма, в городе Новый свет, возле деревни есть пляж «Майами». В этом месте существуют удобства для всех желающих отдохнуть дикарем. Есть также Тихая бухта возле Коктебеля. Крым имеет обширную территорию, где для туристов много места и все безопасно в плане коронавируса.

Для дикого отдыха в РФ является подходящим и озеро Байкал. Его окружают парки и заповедники. Для любителей альпинизма можно провести восхождение на гору Эльбрус и посетить озеро Гижгит. После прибытия на самолете в Минеральные Воды, на машине можно доехать и остановиться в отеле на Приэльбрусье.

Самостоятельные путешественники для себя чаще всего выбирают Северную Осетию, из-за доступности мест в горах. На авиарейсе можно долететь до Владикавказа или Назрани, а далее на машине за пару дней можно осмотреть Дигорское и Цейское ущелья. На всем Кавказе инфраструктура находится в развитом состоянии. На территории Чечни качество дорог очень хорошее. Они ведут в исторические горные поселки. За пару дней можно посетить все кавказские республики.

На Алтае можно отдохнуть дикарем с палаткой почти в любом месте. Чаще всего туристы прибывают в Барнаул. Далее, они с этих мест на автобусах или такси едут к населенным пунктам, начиная оттуда свои туристические походы.

Поклонникам романтичных северных широт лучше всего посетить Карелию. С помощью яхты можно проплыть по Онежскому озеру. В этом регионе туристы могут увидеть исторической памятник деревянного зодчества, музей Кижи. Он находится посреди озера. На Соловецких островах находится древний монастырь.


Новости партнеров