Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Существует ли загробный мир на самом деле и как живым найти с ним связь

Существование загробного мира, так же как и связь живых с ним, не доказана полностью ни одним ученым или эзотериком. Возможно, это из-за того, что миры, хоть  и связаны между собой, но по сути очень разные, и живые не могут в полной мере передать то, что видели или как общались с потусторонним миром. Кроме сомнительных доказательств магов, видений и пары аномальных явлений, пока что о загробном мире больше ничего не известно, но даже то, что есть, уже навевает страх.

Что такое загробный мир мертвых душ

С научной точки зрения загробный мир – это некое философское выражение, основанное на теориях, гипотезах и трудах специалистов в данной сфере, пока не имеющее ни прямого опровержения, ни доказательства существования.

Очень часто это понятие сравнивают с понятием жизни после смерти, и не зря. Загробный мир основан на духах, которые являются душами умерших людей. Все происходящее там также связано с жизнью и прошлым существованием усопших в мире живых. Проще говоря, загробный мир, возможно, при условии его существования может быть сферой существования памяти о людях, которые уже умерли.

Многие считают, что загробный мир делится на Рай и Ад, где во втором случае человека сжигают заживо или как говорится в мифах – «заставляют лизать раскаленную сковороду». Кроме того, немало факторов частично противоречат существованию загробного мира и бессмертия души, как, к примеру, свойство перерождаться.

Если человек из одного земного тела переходит в другое и так до бесконечности, то это бессмертие, но какое же это бессмертие, если человек умирает, а вместо него рождается другой. На самом деле, если верить науке, то все очень запутанно и непонятно, другое дело – расценивать загробный мир со стороны магии.

Как расценивают существование загробного мира ведьмы

Маги не могут как-то оценивать мир, на котором, по сути, основана вся их деятельность. Даже профессиональные белые маги и целители не могут в полной мере отказаться от существования потустороннего в их работе.

Впрочем, для мага общение с умершими – это вполне обычное дело, ведь именно через них колдуны получают ту информацию, которая их интересует, делают обряды и привороты. Почему и говорят, что о покойниках нужно выражаться хорошо, либо вообще никак.

Так, все кладбищенские привязки, приворотные ритуалы, порчи и сглазы делаются с помощью обозленных душ умерших, в частности, мучеников и висельников, которые не нашли упокоения и точно будут мучить нового хозяина.

Как живые могут связаться с миром мертвых

Ученые не могут найти никаких объяснений тому, что в народе называют общением с умершими. Для этого используют немало разных обрядов, в основе которых обязательно лежит магия. Проще всего поговорить с душой усопшего через его личную вещь. Так как даже после смерти личные предметы людей, особенно их одежда, драгоценности или металлы, еще некоторое время несут их энергию и силу. Именно через такие предметы можно наладить связь с загробным миром или его представителем.

Самыми подходящими предметами и вещами для проведения подобных обрядов считаются:

  • украшения из золота и серебра;
  • расческа;
  • майка или кофта, которая носилась на голое тело;
  • кошелек или то, что всегда было при себе;
  • обручальное кольцо.

Самым эффективным методом связаться с потусторонним миром все эзотерики считают фото. Когда у мага есть личное фото, где хорошо видны глаза человека, он может по нему рассказать такие факты, которые не знали даже друзья и близкие люди.

При этом, связываясь с мертвецами, стоит помнить, что они всегда требуют что-то взамен, поэтому делать какие-то обряды без участия ведьмы или «бабки» не стоит. И самое главное, очень плохо, когда вещи мертвеца передаривают другим живым людям, тем самым привязывая уже усопшего к еще живому. Лучше всего, если эти вещи дороги как память, хранить их подальше от дома, детей.

Какие знаки подают умершие из загробного мира

Очень часто искать мертвецов не приходится, так как они находятся сами. Причем этот процесс происходит настолько непонятно для мира живых, что люди недоумевают, видя явные знаки из загробного света:

  • бабочки, мухи или пчелы посреди января-февраля;
  • ни с того ни с сего бьется посуда;
  • падают иконы или начинают биться зеркала.

Нередко умершие родственники таким образом пытаются что-то сказать живым людям, и не навредить, как кажется на первый взгляд, а наоборот, предупредить о возможной опасности.


Новости партнеров