Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
Больше новостей

При желании Нибиру сегодня может увидеть любой человек

Американский учёный из NASA Джон Андерсон отметил, что если расположение большой планеты по самому краю Солнечной системы действительно имеет место быть, то её орбита предположительно вытянутая и составляет почти прямой угол с орбитами остальных планет Солнечной системы. Он добавил также, что при такой орбите приближение этой планеты к другим объектам в Солнечной системе возможно не чаще раза в 700 лет, максимум в 1 000 лет.

Поисками Планеты Х астрономы занимались долгое время. Это должно было бы помочь разобраться с причиной возмущений орбит Нептуна и Урана. Эти возмущения говорят о наличии огромного удаленного объекта и воздействие его гравитации. В результате поисков в 1930 году был открыт Плутон, однако его размеры слишком невелики и как-то воздействовать на Нептун или Уран не могут.

В 70-х гг. прошлого столетия космические корабли были отправлены в запредельные дали с целью отследить, не оказывает ли воздействия на все известные планеты Солнечной системы чья-то невидимая гравитация.

Как заявил учёный из NASA, измерения проводились в течение пяти лет, но ничего, что говорило бы о неизвестном воздействии на планеты, выявлено не было. Более того, он сказал, что доказательства искомых возмущений не были найдены за все 75 лет исследований.

В то же время астрономы XIX столетия постороннее воздействие выявили. Нептун и Уран были сдвинуты со своих орбит. Вопрос тщательнейшим образом изучили астрономы из Военно-морской обсерватории Соединённых Штатов, и правдивость этих наблюдений была официально подтверждена. То есть постороннее воздействие на планеты действительно было.

Доктор Андерсон, анализируя всю имеющуюся информацию, отметил, что тот факт, что в XIX веке объект присутствовал, а сейчас отсутствует, вероятно, объясняется тем, что этот объект в настоящее время от Солнца на большом удалении и расположен напротив Нептуна и Урана.

Андерсон также назвал лучшим объяснением нахождение объекта на орбите, которая по отношению к другим орбитам планет Солнечной системы расположена под углом в 90 градусов.

Предполагается, что объект превышает массу Земли впятеро. При более массивных показателях его давно бы обнаружили, а при меньшей массе сдвинуть Нептун с орбиты было бы невозможно.

Предполагаемой Планете Х приписывают также факт массового вымирания на Земле. Есть версия, что происходить это может раз в 26 млн лет.

Астроном Даниэль П. Уитмир из Луизианы считает, что курс искомой планеты может пролегать через облако из комет и раз в 26 млн лет происходит возмущение этого облака. В результате Земля подвергается метеоритной бомбёжке.

Доктор Андерсон не считает данную теорию рабочей гипотезой, однако и не опровергает её.

Вышеописанный материал взят из серьёзной газеты The New York Times, в которой был опубликован ещё в 1987 году.

В серьёзной газете затронута серьёзная тема, причём это не труд журналиста, а цитирование учёных людей. Тогда, в 1987 году, в Калифорнийском центре исследований прошла тематическая конференция с докладом доктора Андерсона, где ему аплодировали стоя, но затем, тридцать лет спустя, тому, кто пытается заявлять нечто подобное, начинают крутить пальцем у виска.

Объективно о том, что в Солнечной системе есть ещё какой-то объект, астрономы заявили ещё в XIX веке, сегодня этот факт подтверждён астрономами из серьёзного учреждения, коим является Военно-морская обсерватория США.

Нибиру, как выяснили астрономы XIX века, смогла слегка переместить орбиты двух планет: Урана и Нептуна, затем продолжила свой путь, оставив в покое планеты, но «перевернув с ног на голову» часть астероидов. Они теперь вокруг Солнца вращаются не синхронно со всеми, а под прямым углом к другим орбитам.

В настоящее время Нибиру приближается к Земле, и сегодня она уже видна. Нужно только приобрести сварочную маску или специальное стекло, как для наблюдения за затмением:

Это то, что сегодня можно увидеть в прямой трансляции. Что кружочек не является бликом – это очевидно. При желании можно сделать такую же съёмку самостоятельно. При желании можно подождать, пока об этом скажут в новостях. Как бы то ни было, а прозреть всем придётся, скорее всего, достаточно скоро, и тогда, по всей вероятности, нужно быть готовыми к весьма суровым событиям.


Новости партнеров