Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Американские социологи раскрыли секрет, почему холостяки выглядят лучше и счастливее женатых мужчин

Как мужчины, так и женщины хотят знать, действительно ли холостяки выглядят лучше и живут счастливее женатых. Исследователи из Американской психологической ассоциации утверждают, что одинокие мужчины живут более насыщенной жизнью, чем бедолаги, состоящие в браке.

Как выглядит типичный холостяк

Он независим. Обычно с юности самостоятельно снимает жильё, но не думает о том, чтобы взять ипотеку и другие ссуды.

Живет согласно финансовому доходу, но часто меняет работу в поисках наиболее подходящей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жизнь холостяков в разных странах мира

Во время поисков себя он падает и поднимается. Часто работает на износ по 20 часов в сутки, и не менее часто просто бездельничает.

Холостяки обожают тратить деньги на путешествия, походы в бары, экстрим, новые впечатления, в том числе им не жаль выбросить кругленькую сумму на очередную пассию.

5 причин остаться холостым

Семья — то, к чему стремится каждый человек. Но только не холостой мужчина. Холостяк знает, чего хочет от судьбы: и это уж точно не тихая семейная жизнь. Но кроме нежелания заковывать себя в силки брака, есть и другие причины, почему холостяком быть куда удобнее.

Личный выбор

Мужчина по своей природе самец. Его цель — оплодотворить как можно больше самок. Естественно, что в этом плане брак как таковой — прямое препятствие на пути к цели.

Обычно жена не приходит в восторг от чужой помады на щеке или от любовных смс. Но если мужчина холостяк, тогда с этим нет проблем.

Крепкий сон

Можно спать поперек кровати, завернувшись в рулон одеяла, засунув одну подушку себе под живот, а другую — под голову.  Когда рядом нет женщин, мужчины всегда так спят.

И никто не оттолкнет, не потребует прекратить храп и дать хоть кусок одеяла.

Финансовая независимость

В старую поговорку о возлюбленной, для которой рай с любимым и в шалаше, уже не верят даже первоклассники. Получив полную зарплату, жена будет довольна, и ей больше от вас ничего не понадобится.

Психологический сервис

Сколько горя и мучений принес мужчинам изобретатель телефона! Бельё плохо стирается, что-то уже два часа кипит на плите, дети плачут от голода — нет, это не результат очередной ссоры между парой.

Просто подруга позвонила другу, чтобы рассказать «ужасно интересную новость» о том, что симпатичный сантехник пришел пробивать трубы.

Любимые привычки

После свадьбы первое, что мужчина услышит утром: «Опять твоя вонь разлетелась по квартире». Женщине не понять, что носки не разбросаны, а уложены таким образом, что утром, ориентируясь по запаху, можно идти в ванную, не открывая глаз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Холостяк в 40 лет: это хорошо или плохо?

Почему холостяки счастливее женатых мужчин

Специалисты Калифорнийского университета провели социальный опрос, который подтвердил утверждения ученых: холостяки счастливее.

Один из разработчиков эксперимента Белли де Пауло утверждает:

«Одинокие люди обладают обостренным чувством самоопределения. Они находятся в непрерывном процессе саморазвития и ценят свою профессию больше, нежели отношения».

Результаты исследователей из Калифорнийского технологического института подтверждаются результатами предыдущего исследования, которое предполагает, что люди, не состоящие в зарегистрированных отношениях, имеют более тесные связи с родственниками, коллегами и друзьями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчины каких 5 знаков зодиака не боятся остаться холостяками

Высокая плата за холостяцкую свободу

Следуя исследованиям британских ученых, убежденные холостяки и разведенные мужчины живут в среднем на семь лет меньше, чем женатые.

На самом деле то, что у обоих есть проблемы, видно невооруженным глазом. В ресторанах заказывают только огромные жирные стейки с гиперпортом картофеля фри. А дома холостяки в принципе не готовят. В результате мужчина перестает влезать даже в вязаные безразмерные штаны, да и завязать шнурки ему так же сложно, как и приседать.

Холостяки зачастую «занимаются спортом» исключительно по телевидению.  В результате мужчина «в расцвете сил» страдает как минимум гипертонией и гастритом.


Новости партнеров