Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
Больше новостей

Определен возраст, в котором мужчины чувствуют максимальный прилив энергии

Ученые из Бирмингема, Великобритания, выяснили, в каком возрасте мужчины находятся на пике физической активности. Как оказалось, наиболее энергичными ощущают они себя в возрасте 31 года. Именно тогда максимальное количество сил уходит на разные сферы жизни: семью, работу, физические нагрузки и так далее.

Существует довольно популярное мнение, что 30 лет — это такая точка для мужчины, которая сигнализирует о том, что пора остепениться, сосредоточившись на семье и взяв курс на более спокойный и размеренный образ жизни. Британские же специалисты считают, что это совсем не так, ведь перешагнув 30-летний рубеж, представители мужской половины человечества оказываются на пике энергичности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американские социологи раскрыли секрет, почему холостяки выглядят лучше и счастливее женатых мужчин

Именно в этот период люди испытывают максимальную нагрузку по работе, то же самое можно сказать по поводу семьи и детей. Помимо всего прочего, спортивная нагрузка находится на высшей точке, а все эти факторы вместе делают так, что у 30-летних уровень энергии достигает максимальной отметки, чего даже не было в более молодые годы.

После этого пика уровень энергии мужчин далее постепенно идёт на угасание, которое продолжается, в большинстве случаях, до 55 лет, когда начинается следующий пик. Как специалисты поясняют, это связано с тем, что мужчины активизируются, понимая скорый выход на пенсию, а это на них действует мощным образом.

Опубликованные британскими экспертами данные основывались на опросе, в котором приняли участие свыше 2 тыс. мужчин. 40% респондентов признались, что в 31 год они почувствовали прилив сил и мотивации активно действовать, появилась уверенность, что данный период наиболее счастливый за всю прошедшую до этого момента жизнь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Признаки того, что мужчина не готов к серьезным отношениям и строить семью

В рамках опроса также выяснилось, что именно 30-летние мужчины занимаются спортом наиболее качественно, несмотря на то, что работы очень много. Лишь 13% опрошенных бросили спортивные занятия после достижения данного возраста. После 40-ка этот показатель составляет 20%, после 50-ти — до 25%.


Новости партнеров