Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Найдена методика быстрого очищения крови от алкоголя

Медики сообщают, что в мире каждый год умирают от злоупотребления спиртным 3 млн человек. Не менее 13% ранних смертей среди молодежи 20-39 лет связаны с алкоголем. Этиловый спирт оказывает разрушительное влияние почти на все органы в организме.

Из-за алкоголя происходят нарушения в работе мозга и печени. Появляются проблемы с кровообращением и возникают иные недуги. При большом содержании спиртного в крови возможна смерть. Канадские медики смогли создать новую методику для спасения людей от алкогольного отравления.

Главным органом в теле по выведению алкоголя является печень. Наиболее эффективным методом по очистке тела от этанола является диализ. Также эффективна кислородная терапия и капельницы с питательными растворами.

Канадские эксперты предложили новый метод, который заключается в использовании легких для «выдыхания этанола». Частое и глубокое дыхание помогает в выведении спирта из тела. Одновременно, гипервентиляция из тела выводит углекислый газ вместе с этанолом. При уменьшении в теле углекислого газа может начаться головокружение или онемение конечностей. По этой причине нельзя просто легкие вентилировать.

Эксперты создали особый аппарат. Устройство, помимо очищения крови от спиртного, также в тело возвращает оптимальный объем углекислого газа, независимо от уровня гипервентиляции. Изделие канадских врачей похоже на портфель. В аппарате находятся клапаны, трубки и маска. Все это подключено к сосуду с углекислым газом.

Как указывают эксперты, устройство просто в работе. Сборка аппарата возможна в любой стране. Он не нуждается в сложном оборудовании.


Новости партнеров