Среда, 24 мая 2017 года

«Ливерпуль» снова потерпел поражение в АПЛ

В 20 туре Английской премьер-лиги «Ливерпуль» ничего не смог предоставить лондонскому «Вест Хэму», играя на чужом поле, подопечные Юргена Клоппа проиграли 2:0. Так, клуб из Ливерпуля набрал одно очко в последних трех выездных встречах.

Матч прошёл полным преимуществом команды хозяев, и они не особо прикладывая усилий смогли одолеть «Ливерпуль». За «Вест Хэм» отличились Микаилу Антонио (10-я минута) и Энди Кэрроллу, поразивший ворота соперника на 55-й минуте ответственной встречи. Так, команда «молотов» смогла подняться на 5 место в турнирной таблице АПЛ с 32 очками. «Ливерпуль» же, занимает 8 место с 30 очками, отметим, что совет директоров Ливерпульского клуба верит в немецкого тренера, и ожидают побед в будущем.

Стоит добавить, что в параллельном матче лондонский «Арсенал» и «Лестер Сити» сражалась за первенство в 20 туре АПЛ. Подопечные Арсена Венгера смогли одолеть «Ньюкасл» и, благодаря ничьи в матче «Лестер Сити» с «Борнмутом», сумели стать единоличным лидером таблицы с 42 очками, в «Лестера» их же 40. Ближайший конкурент за чемпионство «Манчестер Сити» сыграет матч с «Борнмутом», но даже в случае победы не сможет обогнать клуб из Лестера.

Стоит отметить, что в предыдущем сезоне «Лестер» занял 14 строчку в АПЛ.