Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
13 : 00
Алексей Кузовкин признает потенциал ИИ, но не рассматривает его как «конкурента» специалистам
Больше новостей

Стоимость авиабилетов предположительно снизится в ближайшее время на пятнадцать процентов

По сообщению министра транспорта Максима Соколова в ближайшее время стоимость авиабилетов может снизиться в силу того что введено такое понятие как «невозвратные билеты». В принципе на сегодняшний день уже у многих операторов воздушных пассажирских перевозок можно столкнуться в регулярными распродажами, где предлагаются невозвратные билеты. Хотя пока что эксперты не могут ответить а будет ли такое предложение интересно пассажирам, ведь в таком случае они гарантировано теряют часть сервиса, предлагаемого авиакомпанией.

Отличие невозвратного билета от стандартного документа залучается в том что пассажиры имеют право претендовать на проживание, питание, компенсацию и другие преференции, за счёт оператора в случае какой-то форс-мажорной ситуации. Если же они приобретают невозвратный билет, то всего этого у них уже не будет и они по сути предоставлены сами себе, однако цена документа естественно уменьшается поскольку оттуда снимаются дополнительные услуги. В таком случае, этот билет невозможно обменять на проездной документ другой авиакомпании или просто сдать, вернув за него средства, чтобы приобрести билет на другой вид транспорта.
С другой стороны пассажиры экономят на багаже, так как теперь могут вообще отказаться от этой услуги, что весьма неплохо скажем для бюджетной поездки, ведь недавно профильное министерство уже разрешило перевозчикам исключать из стоимости билета питание.

Мнения экспертов разделились на этот счёт, однако в принципе у пассажира, как они считают, всё же будет право выбора поскольку он всё равно сможет выбирать, скажем купить авиабилеты Air Baltic или Аэрофлота. Кроме этого, такой подход позволяет снизить цену билета ,что особенно актуально на внутренних рейсах, ведь услуги внутренних авиалиний до сих пор не пользуются почётом из-за высокой для большинства стоимости.


Новости партнеров