Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Дадаев поведал о подготовке к убийству Бориса Немцова

Известное издание в России «Коммерсантъ» опубликовало на своих страницах откровенное признание убийцы оппозиционера Бориса Немцова. Преступник Заур Дадаев рассказал, как совершали преступление и как погиб Немцов.

Информация на страницах «Коммерсанта» гласит, что Дадаев признался в убийстве после первого же допроса на следствии. Дадаев рассказал, что за убийство оппозиционера ему должны были заплатить 5 000 000 рублей, но убил Дадаев Бориса Немцова, как он сказал, из-за религиозных убеждений.

Наемный киллер Дадаев приехал в российскую столицу еще 9 января и проживал в гостинице «Салют». Вместе со своими товарищами-земляками Дадаев выяснил адрес оппозиционного лидера в Интернете и организовал за ним пристальное слежение. О результатах слежки Дадаев сообщал Руслану – заказчику убийства Немцова. Некий Руслан выдал преступникам авто и оружие.

На протяжении всего 27 февраля Борис Немцов много перемещался по Москве и только вечером преступники засекли его с подругой в столичном ресторане.

Дадаев сообщил, что по Москворецкому мосту он следил за парочкой. Подобрав удобный случай, Дадаев выстрелил в оппозиционера и позвонил свои сообщникам. Они его забрали на автомобиле и скрылись, потом данное авто было обнаружено на Болотной площади.

Это признание Дадаев написал 8 марта. Адвокат убийцы заявляет, что все признания неправдивы и это подстроено. Его подопечного силой принудили поставить подпись под этими признаниями.


Новости партнеров