Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Меркель планирует создать зону свободной торговли с Россией

Вчера канцлер Германии Ангела Меркель выступила с заявлением на форуме по экономике, она заявила, что Германия желает организовать зону свободной торговли с Российской Федерацией.

Меркель сообщила, что зона свободной торговли имеет важную ступень и для Германии. И Германия, в свою очередь, идет небольшими шагами для сближения общепринятого экономического пространства. Канцлер напомнила слова Владимира Владимировича – от Владивостока до Лиссабона.

Меркель напомнила, что Украина и Молдавия заключили договор об ассоциации с ЕС, но это совсем не значит, что они против Российской Федерации. Это поможет этим государствам быть участниками зоны свободной торговли.

Еще в минувшем году было озвучено предложение об организации зоны свободной торговли ЕС и Евразийским экономическим союзом. Немецкая сторона поддержала данную идею и намерена проводить переговоры с РФ по завершению конфликта на Украине.

Известно, что вчера Германия и РФ пришли к решению о возобновлении переговоров, которые были отложены из-за конфликта на юго-востоке Украины.


Новости партнеров