Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Башкирии из-за телефона товарищи убили и сожгли 5 человек

Резонансное массовое убийство, которое случилось на днях в Башкирии в Кумертау, потрясло всю Россию. Главной причиной убийства ни одного человека стала кража мобильного одним из погибших. Так рассказали следствию двое обвиняемых по данному делу.

Как выяснили следователи, компания молодых людей распивала горячительные напитки, после чего в состоянии алкогольного опьянения начались разборки. За праздничным столом один из обвиняемых Сергей Букаев заявил, что товарищ украл у него мобильный телефон. Затем Букаев ударил ножом «вора» пару раз в шею, ранение оказалось смертельным. Таким же образом преступник расправился и с 21-летней подругой погибшего мужчины. Дальше – больше: остальных троих участников застолья было решено убить как свидетелей. Та же трагическая участь настигла двух молодых девушек и парня.

Соучастников массового убийства стал Константин Сурков, в то время, как Букаев резал ножом одну из жертв – Сурков держал ее.

Далее убийцы решили избавиться от тел убитых, не придумав никакого другого способа, они подожгли квартиру, в которой происходило застолье, а затем и убийство. После того, как спасатели потушили пожар, было найдено 5 тел убитых молодых людей. Далее установили, что все люди погибли от ножевых ранений. Спустя некоторое время Букаева и Суркова задержали, в совершении преступления они частично сознались.


Новости партнеров