Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Медведев выступит с ежегодным отчетом в Государственной думе

Сегодня премьер-министр Российской Федерации Д.Медведев отчитается в Госдуме о прошлогодней работе правительства. В феврале этого года Государственная дума согласовала законопроект, согласно которого отчет правительства и Центрального банка перед депутатами о соответствии антикризисному плану в текущем году должен проводиться каждый квартал. Нарышкин заявил, что парламентарии хотят услышать отчет о работе правительства согласно плану, действующему при экономическом кризисе и реализация этого плана в будущем.

В «Единой России» хотят получить ответ на вопрос, почему правительство не действует согласно программе усовершенствования социальной сферы.

Мельников сообщил, что на данном этапе РФ пребывает в состоянии экономического притеснения от Запада, поэтому депутаты хотят четкой картины относительно фармацевтики, будет ли в достаточном количестве Россия обеспечена медикаментами. Власти должны оказать влияние на эту ситуацию.

Коммунисты в свою очередь требуют поменять курс развития действий, обращая внимание на интересы граждан.
На отчетном заседании каждая фракция задаст по 3 вопроса. Большинство уже подготовили свои вопросы, которые в основном будут касаться обеспечению лекарственными препаратами, ЖКХ, возобновление детсадов, эвакуации автомобилей.


Новости партнеров