Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

20 : 00
Запретные оттенки для пасхальных яиц: какие цвета исключены?
18 : 15
Смерть в траве. Почему в СССР клещей не было, а теперь — полно?
16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
Больше новостей

Учёные: Запах чеснока делает мужчин привлекательнее для женщин

Группа шотландских и чешских специалистов организовали масштабный эксперимент, в результате которого стало понятно, что чеснок может сделать представителей мужского пола намного соблазнительнее, если смотреть глазами женского пола.

Ученые выяснили, что ароматный овощ может повлиять на запах пота у мужчин и сделать его наиболее благоприятным для восприятия прекрасной половины человечества.

Исследователи привлекли поучаствовать в испытании порядка пятидесяти представителей мужского пола. Всем добровольцам был указ употреблять чеснок в специфических капсулах и употреблять в пищу в натуральном виде. К тому же, специалисты дали задание мужчинам в течение 12-ти часов держать в подмышечной впадине прокладки-индикаторы, которые могут сохранить запах пота. Затем в эксперименте приняли участие девушки, которым предложили понюхать примеры прокладок и рассказать об аромате образцов.

В процессе исследования девушкам больше пришелся по душе запах пота тех молодых людей, кто употреблял чеснок в пилюлях и в сыром виде. А вот запах пота мужчин, кто не кушал чеснок, не привлек ни одной дамы. Тем более скушать мужчинам нужно было по двенадцать граммов чеснока или четыре зубчика, в противном случае разница не будет заметна.
Аналогичный эффект исследователи поясняют тем, что, возможно, женщин больше привлекает запах тела любителей чеснока потому, что эти молодые люди кажутся им более здоровыми духом, чем те, кто не любит чеснок.

Специалисты считают, что чеснок можно применять в области парфюмерии, но лишь в незначительных дозах, потому как такой запах может действовать отпугивающим.

Стоит отметить, что чеснок содержит многообразие разных полезных веществ и компонентов. Специфический продукт несете ряд полезных свойств – это антибактериальная, противовирусная и противогрибковая защита всего организма, к тому укрепляет иммунитет человека.


Новости партнеров