Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Учёные: Инопланетные существа посылают человечеству странные сигналы

Ученые всего мира на протяжении многих десятилетий хотят разгадать сигналы, которые направлены из космоса, возможно, разумные существа с других планет. Они обитают за пределами нашей Солнечной системы. Некоторые специалисты хотят зафиксировать хоть какие-то сигналы, свидетельствующие о жизни на другой планете.

Не так давно исследователи из Технологического университета Суинберна, что находится в Австралии, под руководством Э.Петрофф предоставили некоторые факты. Ученые на своей странице в соцсетях разместили информацию, что телескоп Паркса зафиксировал до пяти спецсигналов из другой системы, которые были направлены из неизвестного направления.

Сейчас специалисты пытаются определить, что послужило или породило данные радиоволны. И были ли посланы эти сигналами именно живыми существами с другой галактики.

Эмили поведала, что подобные сигналы могут достигать нашей планеты из самых дальних точек галактики. Научные работники полагают, что небесный объект, который направляет специфические радиосигналы располагается на внушительном расстоянии от Земли в десятки миллионов световых лет. Петрофф сообщила, что ученые сами не понимают, что это такое, потому как, это необыкновенное явление, которое еще неизвестно науке.


Новости партнеров