Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 45
Ценовой шок: рыбаки рассказали, почему в Петербурге такие высокие цены на корюшку
00 : 00
Снизят пенсию или нет: Эксперт назвала риски сдачи квартиры в аренду пенсионером
22 : 50
Руководство по выбору металлочерепицы: характеристики, виды и рекомендации
22 : 30
Угрожая России лазерным оружием, Британия выдает желаемое за действительное, — Липовой
21 : 38
Экспертные советы: как успешно избавиться от долгов
21 : 35
Советы, которые реально помогут почистить обувь от неприятного запаха
21 : 32
Продлить жизнь морозильной камере помогут советы опытных хозяек
21 : 30
Международный день памятников и исторических мест и другие праздники 18 апреля 2024 года
21 : 14
Гороскоп на 18 апреля 2024 года: интересные идеи и предложения, которые обещают звезды всем знакам зодиака
21 : 06
День победы русских воинов князя Невского над немецкими крестоносцами отмечается 18 апреля 2024 года
Больше новостей

Мультфильм «Дети против волшебников» назвали важным просветительским проектом

Министерство культуры и Фонд кино стали адресатами петиции, появившейся на сайте change.org. Речь идет о новом отечественном мультфильме «Дети против волшебников», который, как отмечают авторы петиции, является примером важного просветительского и социально-культурного проекта.

В России не хватает мультфильмов, которые были бы не только развлекательными, но и обучающими, воспитывающими, считают создатели петиции: «Сейчас наши дети смотрят в основном западные мультфильмы. В России снимается мало хороших, качественных мультиков и наши дети растут на американских или европейских картинах. И в этом явлении в принципе нет ничего плохого, кроме того, что наши дети привыкают к реальности, демонстрируемой им с экрана – а как ни крути, у нас и у Европы или США эта реальность отличается. <…> Мы считаем, что нужны новые мультфильмы, снятые в России, показывающие привычную нам реальность и транслирующие традиционные для нас ценности».

«Хороший детский фильм или мультфильм не только развлекает, но и учит, подсказывает, направляет, заставляет думать и развиваться, — говорится также в обращении на имя Владимира Мединского. — В фильме “Дети против волшебников” все это есть. И важно, что основные идеи — про любовь к Родине, патриотизм, семью, дружбу и т.д. – здесь грамотно реализуются и подаются в форме, интересной и понятной современным детям. Нужно продолжать эту работу и снимать вторую часть мультфильма – но здесь требуется поддержка государства!».

Известно, что первая часть мультфильма была подготовлена при поддержке Благотворительного фонда помощи и взаимодействия имени Преподобного Сергия Радонежского.

«Просим Министерство культуры и Фонд кино оказать поддержку создателям этого мультфильма и похожих мультипликационных проектов, несущих важную просветительскую и социально-культурную функцию!» — завершают авторы петиции своё обращение.


Новости партнеров