Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

С 17 июня в Японии начнется фестиваль российской культуры

В Японии с семнадцатого июня пройдет фестиваль российской культуры. Согласно планам организаторов, это событие привлечет свыше 1200 тыс. гостей, которые в рамках культурно-развлекательной программы получат возможность посетить порядка сорока различных мероприятий.

Фестиваль российской культуры в Японии станет в этом году 11-м по счету. Он намерен собрать около 1,2 млн посетителей. Начиная с 2006 года на этом фестивале побывали свыше тринадцати миллионов гостей, пишет РИА Новости.

Как правило, программа фестиваля включает в себя выставки и концерты, а также разные культурно-массовые мероприятия, которые проходят по всей Японии.

В этом году планируются представления двух цирковых трупп, концерты бурятского ансамбля «Намгар» и вечера классической музыки в исполнении оркестров из России.

Откроет фестиваль довольно яркое выступление тандема — Светланы Захаровой (балет) совместно с Вадимом Репиным (скрипка) "Па-де-де на пальцах и для пальцев". Также Японию с гастролями посетит балет Михайловского театра из Санкт-Петербурга.


Новости партнеров