Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Съемки седьмого сезона «Игры престолов» перенесли из-за хорошей погоды

Поклонники сериала «Игра престолов» огорчены: дата выхода в эфир очередного сезона телешоу перенесена на несколько месяцев. Об этом сообщает «Лента» со ссылкой на Digital Spy.

Как правило, показ каждого сезона «Игры престолов» стартует в апреле. Однако в следующем году зрителям придется запастись терпением. Причиной переноса премьеры седьмого сезона культового сериала является слишком хорошая погода, заявили продюсеры шоу Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс. В конце шестого сезона, согласно сюжету, наступила зима, поэтому солнечное лето никак не годится для начала съемочного процесса.

30 июня Дэвид Бениофф и Дэн Вайс подтвердили, что восьмой сезон шоу станет последним. Шоураннеры пообещали порадовать фанатов киносаги еще 13 сериями, продолжительность каждой из которых составит 60 минут. Серии разделят на два укороченных сезона – седьмой и восьмой.

Продюсеры также подтвердили, что сюжет сериала близится к логическому финалу. После того, как Дейенерис Таргариен отправилась в Вестерос, стартовал «обратный отсчет», заявил Дэн Вайс. Именно этот момент стал одной из ключевых сцен последнего эпизода шестого сезона.

Уже известно, что над созданием седьмого и восьмого сезонов будут работать четыре режиссера. Это Джереми Подесва, Алан Тейлор, Марк Майлод и новичок в "Игре престолов" Марк Шэкман.

Премьера экранизации саги американского писателя Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» состоялась в 2011 году.


Новости партнеров