Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Скарлетт Йоханссон назвала свою любимую роль в кино

Звезда Голливуда Скарлетт Йоханссон рассказала, что ее любимая роль — супергероиня Черная вдова. Этот образ актриса воплотила на экране в пяти фильмах, сообщает «Лента» со ссылкой на NME.

Йоханссон призналась, что Черная вдова – персонаж, который открыл перед ней много возможностей. По словам актрисы, это сложная и загадочная героиня с удивительным прошлым. Йоханссон отметила, что меняясь с годами этот персонаж оказывал влияние на ее собственные характер и мировоззрение.

Образ Черной вдовы Йоханссон воплотила на экране в картинах «Железный человек 2» (2010), «Мстители» (2012), «Первый мститель: Другая война» (2014), «Мстители: Эра Альтрона» (2015) и «Первый мститель: Противостояние» (2016).

Черная вдова, также известная как Наташа Романова, — героиня Marvel. Впервые этот персонаж появился на страницах комиксов в 1964 году. Будущая супергероиня является уроженкой Сталинграда, которую во время войны удочерил солдат Иван Петрович. В юности Романова была спортсменкой и балериной. Сотрудницей советской разведки она стала после гибели мужа, летчика-испытателя. Сверхспособности Романова приобрела после того, как в 1984 году стала одной из тех, на ком испытали «сыворотку Суперсолдата». После одной из операций Черная вдова осталась на территории Соединенных Штатов в качестве русской разведчицы.


Новости партнеров