Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
04 : 50
Пособия на детей в России повысятся с 1 апреля, — СМИ
Больше новостей

Квентин Тарантино собрался на пенсию после съёмки двух фильмов

Культовый американский режиссер Квентин Тарантино намерен уйти на творческую пенсию после того, как снимет еще два фильма. Об этом сообщает "Лента" со ссылкой на Variety.

По словам Тарантино, он планирует остановиться на десяти фильмах. До заветной отметки ему осталось снять еще две ленты, поскольку "Убить Билла" Тарантино рассматривает, как один фильм, разбитый на две части.

Режиссер не исключает, что позже ему захочется снять еще одну ленту. Но он надеется на то, что в этом случае критики и зрители сделают скидку на его возраст и не будут оценивать его последний фильм слишком строго.

Квентин также отметил, что его очень раздражает популярная теория о том, что в его работах присутствует большое количество цитат из чужих лент. По его словам, скопировать кадр из классического фильма он позволил себе единственный раз, когда в "Криминальном чтиве" процитировал легендарный "Психоз" Хичкока.

Тарантино также назвал самого любимого из своих персонажей. Им оказался полковник Ганс Ланда из "Бесславных ублюдков", которого сыграл Кристоф Вальц. Режиссер признался, что это, возможно, "единственный нацист в истории кино, который идеально говорит на идише».

Напомним, Квентин Тарантино два раза был удостоен "Оскара" и дважды становился лауреатом "Золотого глобуса" за сценарии «Криминальное чтиво» и «Джанго освобожденный». Среди других лент режиссера – дилогия «Убить Билла», фильмы «Бешеные псы», «Джеки Браун» и «Доказательство смерти».


Новости партнеров