Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
Больше новостей

По мотивам Battlefield снимут телесериал

Студии Paramount TV и Anonymous Content приобрели права на создание телевизионного сериала по мотивам игровой франшизы Battlefield. Об этом сообщает «Лента» со ссылкой на Variety.

Для студии Paramount TV проект станет первым опытом адаптации видеоигры. Уже известно, что над «Battlefield» согласился работать продюсер Майкл Шугар, который ранее участвовал в создании «Больницы Никербокер».

Президент Paramount TV Эми Пауэлл отметила, что студия постоянно находится в поисках интересного контента, который может понравиться аудитории. По ее словам, популярность будущему сериалу наверняка обеспечат динамичный сюжет игры и огромная армия поклонников франшизы.

Это уже не первая попытка создания сериала по мотивам Battlefield. В 2012 году о начале работы над проектом объявила студия Fox. Для телеверсии под «Battlefield: Bad Company» создатели выбрали жанр комедийного экшена. Однако вскоре компания приняла решение отказаться от съемок.

Напомним, первая игра франшизы Battlefield вышла в 2002 году. Военный шутер от первого лица быстро завоевал популярность у геймеров. Впоследствии разработчики выпустили еще 10 игр. Их темой стали разнообразные военные конфликты, начиная со Второй мировой и Вьетнамской войн и заканчивая воображаемыми противостояниями, которые разворачиваются в современном мире или в будущем. В общей сложности франшизой заинтересовались более 60 миллионов игроков по всему миру.


Новости партнеров