Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Крейсер «Аврора» вернулся на место постоянной остановки

На протяжении двух лет легендарный крейсер проходил капитальный ремонт. В данный момент он уже находится на месте вечной стоянки, а через некоторое время состоится его официальное представление. Об этой новости подробнее.

По информации от «Вести.Ru», обновлением водного транспортного средства занимался Кронштадтский морской завод. Рабочая группа полностью заменила корпус, на что ушло немало времени. Также на судно были установлены новые системы пожаротушения, сигнализации и видеонаблюдения.

Вчера вечером моряки буксировали «Аврору» на место вечной остановки в Санкт-Петербурге. Для этого были разведены сразу три больших моста. Представители СМИ отмечают, что на берег Нивы вышли тысячи местных жителей, чтобы своими глазами увидеть легендарный крейсер и поприветствовать его экипаж.

Над судном была проведена и дизайнерская работа. Специалисты сделали все для того, чтобы внутреннее помещение корабля полностью соответствовало революционному периоду. Официальная церемония его презентации должна состояться 31 июля.


Новости партнеров